Зуд и красные пятна на руках и ногах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастрит.
Здравствуйте, 6 день покраснение на руках (ладонях) и ногах, сходил к терапевту он сказал, что это аллергический дерматит. Назначили супрастин уколы и натрия тиосульфат - стало лучше, красные пятна постепенно стали уходить, но почему-то не до конца, в одном месте уходят, а в другом снова появляются, только уже в маленьких размерах, в виде точек круглых. Правильный ли диагноз мне поставил терапевт? Когда надавливаешь на красные пятна, они белеют, выделений или прыщиков нет. Может быть что-нибудь еще добавить к лечению?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 13:06
Диагноз правильный.

Дополнительно к лечению наружно можно использовать гормональные мази.