Красное пятно на ноге, не чешется

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У сына недавно появилось пятно на ноге, не чешется, не зудит и он его не замечает. Было маленькое, а сейчас увеличилось в размере до 10 рублевой монеты и я забеспокоилась. На ощупь шероховатое, плотное, корочкой. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 22:37
Здравствуйте.
Кожа сухая?
Чём то мазали?
Чём купаетесь? Как часто?
Виктория 2017-03-31 22:39
Кожа сухая, мажу фенистилом и бипантеном. 3 раза в неделю посещаем бассейн (спортшкола).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-04 11:03
Виктория !
Это - Нуммулярный дерматит .
Используйте:
- Крем " пимафукорт " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - максимально увлажнять всю кожу  : Ультраувлажняющая эмульсия " топикрем" 2 % - ещё 1-2 раза в день до до 1-2 мес.
Ограничьте контакт с водой, хотя-бы - на 2 нед.
Не используйте мочалку / горячую воду!
Для купания - гель " бюбхен" .
Виктория 2017-04-07 07:24
Спасибо