Красное пятно на руке, ноге, зудит

Спрашивает: Иван Кириленко
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже несколько месяцев появилось пятно на руке, переодически опухает, чешется, потом облазит кожа, сегодня появилось такое же на ноге. Похоже на аллергию. Также появился кашель с мокротой, он тоже то есть то нет сам проходит сам появляется. Был у дерматолога, ничего вразумительного не получил в ответ. Также присутствует зуд/раздражение на волосистости части головы, прыщи. Не знаю связано это все между собой или нет. Проверил на зеликобактер дыхательный анализ, он положительный, пропил антибиотики, прыщи прошли, зуд на голове остался и перхоть присутствует. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 00:55
Здравствуйте, Иван!

Эти пятна существуют постоянно?

Или проходят и появляются?
Иван Кириленко 2019-12-15 07:20
Постоянно, только менее заметным становится
Иван Кириленко 2019-12-18 12:52
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, теперь пятно стало менее заметным и облезла кожа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 23:55
Может быть нуммулярный дерматит.

Мазь Элоком тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!