Появляются зудящие пятна на руках и ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад на плече появились красные пятна, которые меня не беспокоили, через пару дней они прошли. Через несколько недель появились похожие пятна на другой руке, появился зуд, пила лоратадин, зуд стихал. Сейчас, спустя месяц, пятна появляются в основном вечером и не надолго исчезают, локализируются на внешней стороне стоп и ладоней, руках, голенях и очень зудят. Сдавала анализы крови и мочи в квд, все в порядке. Прописали уколы кальция глюконат, акридерм гента, фексадин и энтеросгель. Прошло уже почти три недели, толку нет. Не знаю к кому ещё обратиться, т. к и диагноз примерный. Раньше ничего подобного не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 23:51
Здравствуйте , Марина!

По описанию может быть - крапивница.

Это - аллергическая реакция кожи!

Используйте :

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Посетите аллерголога очно для обследования (может ассоциироваться с заболеваниями внутренних органов) и коррекции лечения!