Пятна на руках и ногах

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет, недели 3 назад на кисте руки появилось розовое шелушащиеся пятно, несколько дней назад такие же пятна неправильной формы появились на предплечье обоих рук и на ноге. Пятна не чешутся, не беспокоят ребёнка. По утрам их практически не заметно, они становятся бесцветными, к вечеру снова приобретают розовый цвет. Что это может быть, аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-12 19:01
Здравствуйте, Эльвира скорее всего аллергия, но не уверенна, очень затемненные фото.
Эльвира 2015-05-12 19:24
Ярославна Михайловна, спасибо за ответ. Отправляю ещё несколько фото, может по ним вы сможете дать ответ, пятна розового не интенсивного цвета, почти сливаются с цветом кожи. Заранее благодарю вас за внимание к нашей проблеме.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-14 23:38
Похоже, что все-таки аллергический дерматит. Проанализируйте что ели-пили, можете дать диазолин, атоксил, пятна смазывайте бепантеном. Не мыльте пораженные участки кожи, вода в душе не должна быть горячей. Отпишитесь позже.
Эльвира 2015-05-16 16:30
Ярославна Миайловна, спасибо! За неделю до высыпаний мы принимали Геделикс, у дочери аллергия на препарат Гербион и Бромгексин, попробуем назначенное вам лечение. Спасибо ещё раз!