У ребенка белые пятна на руках и ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочери через месяц 2 года. С лета у нее на руках и ногах белые пятна.
сначала было что-то похожее на атопический дерматит, потом пятна побелели и до сих пор не сходят.
подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем это лечить? Или какие рекомендации можете дать.
спасибо огромное!
Теги: белые пятна на ногах у ребенка, белые пятна на руках у ребенка, белое пятно на ноге у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 13:31
Добрый день

Они шелушиться?
Распространяютсч?
Юлия 2017-01-04 14:07
Не скажу, что шелушится, но немного сухая кожа. Вот летом как посыпало, так больше не распространялось. Только на руках и ногах. Все остальное чисто
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 14:15
Это может быть как и Атопика, такая форма есть. Так и сухая Стрептодермия
Давайте так выберите одно пятно и наносите на него Тетрациклиновую мазь 2 раза в день 10 дней. Все остальные участки Утром Ланолиновый крем а днём и вечером Атопра или Мустелла Стелатрия для раздражённой кожи
Напишите
Марина 2019-09-07 15:25
Здравствуйте, что в итоге у вас было? Прошли пятна,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 20:07
Присылайте свои снимки, если у вас похожая ситуация.
Яна 2021-12-29 18:27
Здравствуйте. У моей дочери подобное. Не чешется. Белое. Прям под кожей. При нажатии не пропадает.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-08 19:05
Добрый день, как давно появилось? Возраст ребенка? На этом месте были травмы?
Ника 2022-03-11 22:48
Здравствуйте! Сыну 3 года, на внутренней части бёдра тоже появилось белое пятно. Не шелушится и не беспокоит. Что это такое?
Ирина 2022-09-27 15:02
Скажите пожалуйста что в итоге это было?