Красные пятна не болят не чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Где-то полгода назад у меня появились красные шелушащиеся пятна. Они не болят и не чешутся. Сначала появилось пятно на правом локте. Потом на голени с внешней стороны. Я не придала этому значения, так как пятна беспокоили, думала локоть натерла, а на ноге пятно появилось от бритья. Потом появилось пятно на левом локте. И все. Сходила к дерматологу. Диагноз мне не поставили, анализы никакие не брали. Сделали предположение что это сухая мозоль. На голени мозоль?! Что за бред. Назначили мазь по рецепту (вечером) и гель белосалик (утром). Мазала 2 недели. На локтях ситуация улучшилась намного. Пятна уменьшились прекратили шелушиться и стали телесного цвета. На ноге ничего не изменилось, а вокруг даже как мне кажется появился ореол наподобии синяка. А также какие мелкие пятна (или мне уже это кажется) . Помогите пожалуйста! Что это за зараза такая! Пятна не переходят, я живу с молодым человеком, у него ничего подобного нет. Фото прилагаю. Надеюсь на помощь. Спасибо!
Теги: красное пятно на руке не болит не чешется что может быть, красные пятна не чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 06:58
Вас на предмет псориаза обследовали? В родове у кого-нибудь был псориаз?
Юля 2021-06-14 18:34
Здравствуйте, нет.
Я не знаю, но у отца был такая же история с этими пятнами.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:05
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.