Красные пятна по телу не чешутся и не беспокоят

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, недавно на теле заметил красное пятно на теле, но тк оно не часалось и не беспокоило не обратил на него внимания, но вчера их стало намного больше: на животе, руках, спине и бедрах. Они не чешутся, не зудят, не болят, вообще никакого беспокойства. Светло-красные, немного припухшие, разного размера. Из-за работы не могу съездить к дерматологу. Посоветуйте что это может быть. Это все началось после принятия душа с новым мылом, может это аллергия.?

Теги: красные пятна на теле не чешутся, красные пятна на теле не чешутся что это может быть, красные пятна на теле не чешутся не болят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

21 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-02 01:53
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Соскоб на патогенные грибы сдай.
Юрий 2020-10-19 18:59
Добрый день. У меня аналогичные пятна, быстро распространились по телу. Не грибок, соскоб сдал - отрицательно. Подскажите пожалуйста, что может быть?
Владимир 2018-06-02 21:07
Здравствуйте, у меня похожие пятна в подмышечной области, только они увеличиваются по площади покрытия, не чешутся, вообще кроме визуального дискомйорта незаметны
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-06 12:17
Добрый день!
У вас возможно, разноцветный лишай.
А можете сделать качественное фото, на этой мало что видно.
Диана 2022-01-24 13:19
Здравствуйте! Появились пятна на животе. С них сходит кожа, не сухая. Очень редко чешется. Так вообще не беспокоит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-24 15:02
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Диана 2022-01-24 16:16
Вот снимок
Диана 2022-01-24 16:21
Вот еще, очень переживаю, не знаю что это
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-01 19:45
Необходимо исключать дерматофитию. Подтвердить заключение нужно соскобом на паразитарный грибок.
Евгения 2018-11-10 14:50
Здравствуйте. У мужа похожая ситуация. Но пятна другие. Не беспокоют. Появились два дня назад, не меняются.
Подскажите, что это может быть?
Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-10 15:35
Похожие высыпания бывают при каплевидном парапсориазе, вторичном сифилисе.
По фото одной ягодицы диагноз поставить нельзя. Необходим осмотр всего кожного покрова.
Юрий 2020-10-19 19:05
Добрый день. Пятна на теле быстро распространяются. Не грибок, анализ сдал. Что это, подскажите пожалуйста?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-26 22:00
Добрый день, в первую очередь нужно исключать розовый лишай.
Nina 2020-12-19 12:37
У меня такие же красные точки только на ногах (внутренняя сторона бёдер). Дерматологи утверждают что это аллергия, лечу уже два месяца ничего не проходит, как убедить дерматолога дать направление на сдачу зппппп
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-19 14:37
Такие жалобы не являются критерием ЗППП. Обследоваться можете самостоятельно в частной лаборатории.
Анастасия 2021-05-14 18:46
Здравствуйте у меня на теле появились пятна, не беспокоят. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-18 13:11
Добрый день, нужны снимки при дневном равномерном освещении крупным планом и обзорно.
Анна 2021-06-14 11:32
Здравствуйте, дерматолог сказала аллергия, выписала лечение и сказала ничего не использовать для кожи. Сначала было руки живот грудь, теперь на ногах и руках, прошло больше месяца ничего не проходит, на анализы не направляли
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 13:38
По снимкам действительно высыпания аллергической природы. В таких случаях необходимо повтоно посетить совего врача для коррекции лечения и проведения необходимых дообследований.
Элиза 2022-11-04 22:09
У меня похожие пятна, тоже по немного распространяются по телу, только ещё и чешутся
Елена 2023-02-06 16:28
Здравствуйте, пол года назад появилась болячка на ноге не чесаться, месяц назад начался зуд и шулкшение на руках появились ещё 3 штуки маленькие овальные они выпускные не чешутся. Что это может быть. Заранее спасибо.