Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
8

Пятна на теле шелушатся

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, появились пятна на теле не чешутся немного шелушатся. Вроде их становится больше чем лечить, просто на вахте врача нет. Подскажите пожалуйста.
Теги: на теле появились красные пятна и шелушатся не чешутся фото, красные шелушащиеся пятна на теле
Категория: Дерматолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пятна на спине и плечах шелушатся У мужа появились пятна на спине в области плеч,...
Бледно-розовые пятна на теле У меня 8 месяцев назад появилось высыпание на груди,...
Красные пятна шелушатся, но не чешутся Меня зовут Сергей. Неделю назад появились красные...
Пятна на теле у ребенка шелушатся Месяц назад появилось над коленкой круглое пятнышко(примерно...
Пятна на теле, разноцветный лишай фото Подскажите пожалуйста что это могут быть за...
Выпуклые пятна на теле Помогите пожалуйста с проблемой! Месяц назад на правой ноге...
Красные пятна по телу без зуда Прошу вашего совета в следующей ситуации. У мужа 20.02...
Красные пятна на теле Уважаемые врачи! У меня более двух месяцев назад появились пятна...
Красные пятна по телу шелушатся, признаки псориаза У меня существует проблема, красное...
Красные пятна по телу не чешутся и не беспокоят Недавно на теле заметил красное пятно...
Пятно на ноге шелушитсяя и чешется Лет 8 назад появилось пятно на ноге. Оно шелушиться...
Красные, вздутые пятна! Прошу помощи, не знаю что делать, на коже начали появляться...
Красные шелушащиеся пятна на лице За неделю до критических дней на лице появляются...
Появилось красное пятно на ноге чешется Я бы хотела у вас спросить у меня на ноге...
Красное пятно на ноге, не зудит Уважаемый доктор! У меня появилось красное пятно на...
Пятна на лице и под бровями, шелушение У меня такая проблема, появились пятна небольшого...
Красные пятна на теле чешутся шелушатся помогите Меня начали беспокоить пятна под...
Красные шелушащиеся пятна вокруг рта Чуть больше недели назад вокруг рта появились...
Появились красные пятна, гноятся и чешутся Буквально 2 дня назад появились несколько...

55 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-27 16:10
Это разноцветный лишай. Какие противогрибковые препараты есть у вас на вахте?
0
Владимир 2014-09-29 12:19
Спасибо вам за ответ. У нас машины ходят в город через пару дней ездят. Там аптеки есть что нужно взять напишите пожалуйста и курс лечения у нас есть типf доктор но, я думаю он не поможет со своей медициной мне. Буду вам очень признателен. Спасибо что рас смотрели мой вопрос.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-29 16:41
Таб. Низорал на курс 30 таб.
Пить по 1 таб. 1 р/день 10 дней. Следующие 10 дней перерыв и снова 10 дней пить и снова 10 дней перерыв и 3-й 10-ти дневный прием таблеток. Эффект наступает в течение 3-х месяцев, по мере отрастания кожи.
0
Татьяна 2015-02-15 19:01
Добрый вечер! Меня зовут Татьяна. Мне 32 года. Примерно 2 недели назад у меня на руке появились бледно розовые пятна с шелушением, примерно 3 штуки. Зуда нет. А где-то спустя неделю такое же пятно появилось на бедре с внутренней стороны. Также зуда нет. Пробую мазать серной мазью. Что посоветуете? Так как из-за работы не могу посетить врача.
2
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 22:35
Не надо изображать из себя архи занятого человека. Значит не приспичило, раз не несетесь в клинику.
фото выложите
-5
евгений 2015-07-24 17:21
Доктор у меня похожая ситуация. Вы тут прописываете людям низорал только у меня от него аллергия стала болеть очень сильно голова поднялась температура пятна все стали красные может другие есть лекарства которые лечат этот лишай
-1
Алина 2014-09-30 08:07
Здравствуйте, скажите, у меня на ноге появилось пятно, оно въевшееся, тонкая кожа на нем, даже видно вену, немного шелушиться, но не чешется, с каждым годом увеличивается, сперва думала что лишай, мазала различными противогрибковыми средствами, но ничего не помогало, потом обратилась к врачу, он назначил пить эсливер и мазь акридерм, но не помогло, пятно это у меня уже 10 лет. Подскажите что это может быть и как бороться. Спасибо
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-30 08:35
Фото выложите
-1
Алина 2014-09-30 11:25
Фото
0
Алина 2014-09-30 11:25
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-30 16:48
Фото при дневном боковом освещении, чтобы не искажалась картина
0
александр 2014-12-22 12:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть. В течение месяцев трех на разных местах тела появились небольшие болячки в виде как язвочки покрытые шелушащей корочкой. На ногах спине голове. На половых органах то появляются то пропадают. Зарание спасибо.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:06
Приношу свои извинения за длительное молчание. Были проблемы с интернетом. Сейчас вроде все наладилось. Фото выложи
0
Елена 2015-04-01 20:08
Добрый вечер. Около месяца назад у меня появилось пятно светло-розового цвета на голени. Появилось оно как я по брила ноги специальным кремом который идет с лопаточкой. С начало оно было розоватым и шелушилось, потом я начала каждый раз как ходила у душ терла вехоткой. Через какое то время оно по краснело и контуры пятна стали четче. Пятно не чешется, не болит но иногда бывает не большое жжение. Я думала это розовый лишай, но если я правильно поняла этот лишай сопровождается еще несколькими пятнами, а у меня оно всего одно. И вот мой вопрос стоит ли мне беспокоиться и сходить к врачу или это обычное какое нибудь раздражение и оно само пройдет?
-1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 15:43
Добрый день.
Актуальна ли еще проблема?
0
Андрей 2015-09-22 14:08
Здравствуйте у меня сыпь по телу началась более двух недель назад, все руки, ноги, и живот.
Ужасный зуд на руках, был у доктора назначили капельницу (для очищения печени)
пользуюсь мазью ПАНТЕСТИН, НЕ ПОМОГАЕТ!
и где бы я не поцарапался, на этом месте появляется это Сыпь.
Прошу Вас скажите что делать, как мне быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 15:44
Андрей добрый день.
По симптомам Красный плоский лишай.
Актуален ли вопрос?
0
Евгения 2016-01-21 21:27
Добрый вечер! Помогите найти диагноз чем болеет мой сын. Год назад эти вавки появились у него на ноге и голове(красные пятна которые шелушатся) мы обратились больницу нам сказали что похоже на псориаз, назначили куча таблеток. Но мы не пили эти таблетки, а лечили его травами и спустя месяц они исчезли. Но прошло пол года и они опять появились, пили эти же травы но они уже не дают эффекта, вавок стает всё больше уже и на руки перебрались. Заранее спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 15:45
Добрый день Евгения.
Пришлите Фото
0
Алексей 2016-03-14 11:38
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что это может быть? Началось примерно месяца 3-4 назад, по началу не чесалось, потом через некоторое время начало чесаться и шелушиться. Такие вот пятна только на передней части тела. Заранее спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-14 21:07
Добрый день.
У вас грибковое поражение кожи. Необходимо сходить сдать соскоб
0
Анастасия 2016-03-30 03:48
Здравствуйте! Пару недель назад появилось пятнышко. Поначалу было маленькое. Потом выросло см до 4. затем на теле появились еще. Но маленькие. Не чешутся. Никаких раздражений нет. Так же у меня витилиго. Что делать?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-30 05:16
Добрый день.
У вас Аллергический дерматит.
Пересмотрите рацион питания.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум, затем увлажнение кожи Топикрем
На высыпания утром Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером Бепантен крем и так дней 5
Атрксил по 1 пак.3 раза в день 3 дня.
0
Алан 2016-04-08 13:58
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что может быть? Половой жизни не вел последнии месяца 1,5. И в последнее время стал есть много мучного. Больше и рассказать не чего.
0
Алан 2016-04-08 13:59
Забыл сказать- чешется при контакте с одеждой. Большое пятно покрывается корочкой, после она отпадает и по новой
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-09 11:35
Добрый день.
Это внутренняя часть бедра?
Вы не натерли?
0
Алан 2016-04-10 06:14
Это чуть ниже пупка. Я честно говоря и не знаю Б-пантеном мазал вчера раза 3 вроде лучше стало, ранки подсохли и затянулись
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-10 11:42
Просто это напоминает механическое повреждение.
0
Анастасия 2016-06-01 20:33
Здравствуйте! Появились пятна(пока что нашла 2) на ноге и на спине. Не чешутся, не красные. Как будто кожа в том месте просто стянута. Появились недели две назад. Фото прилагаю. Что подскажите?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-01 21:22
Добрый день.
Увлажнения кожи после душа Физиогель для сухой кожи.
На высыпания Бепантен крем 2 раза в день 5 дней.
0
Анастасия 2016-06-03 16:07
Подскажите, это заболевание какое-то? Или что?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-03 20:59
Это пока просто небольшое раздражение.
0
Елена 2016-06-04 23:07
Добрый день.
Мне 30 лет, я на 21 неделе беременности. Примерно неделю назад на ногах появилось несколько пятен. Не чешутся, но шелушатся. Что это может быть?
Заранее Спасибо за ответ.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-05 07:08
Добрый день.
Это может быть из за сухости кожи.
Увлажняйте хорошо
0
Александр 2016-06-23 17:12
Добрый День! На теле появились красные пятна, где то 2 недели назад. Сначало на руках потом на ногах, на ногах больше всего. На теле почти нет, и на лице всего 2 пятна. Они не чешутся но шелушаться, что это может быть? Подскажите пожалуцйста. Заранее спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-23 21:33
Добрый день.
Похоже на аллергические пятна.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Наружно: Акридерм или Момат крем 2 раза в день 5 дней
0
Яна 2016-09-24 21:24
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! На теле появились красные пятна, шелушатся, иногда чешутся, первое пятно появилось на руке наверно неделю назад или больше, на днях появились ещё, в других местах: под мышкой, на груди, попутно с ними появились ещё маленькие красные точки, при купании становятся ещё краснее, самолечением пока не занималась, так как не знаю точно, что это. Возможно стала больше употреблять мучное и сладкое. Чем это вылечить? Буду очень признательна, если ответите.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-25 15:23
Добрый день.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Энтеросгель в течении 5 дней.
Наружно; Акридерм крем смешанный 1: 1 с ланолиновым кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите
0
Яна 2016-09-25 16:15
Спасибо большое, попробую!
0
валерий 2016-11-23 08:06
Добрый день доктор. У меня появились на теле красные пятна, в основном в районе волосяного покрова. (голова, брови, грудь) не чешутся, не зудят, пока тело сухое. Проявляются активно при потовыделении и начинается зуд и чесание, но в основном на груди. Живот и лобок чистые. В сухом состоянии пятна сильно шелушатся. Распространение начинается с небольших точек правильной круглой формы с чешуйкой. Данной проблемой не занимался. Из лекарственных препаратов принимаю: конкор, престанс, индапамид, периодически омепразол. Когда пятна сильно проявляются, мажу мазью беладерм, исчезают на время, потом всё возобновляется. Пожалуйста, посоветуйте что нужно делать, опасаюсь за внучку, боюсь заразить, Заранее благодарен, с уважением Валерий.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-24 13:51
Добрый день.

Пришлите фото сыпи
0
марина 2016-10-02 20:40
Здравствуйте,2недели назад появились пятна на шее, шелушаться и если почесать, то начинают зудеть, не чем еще не лечила, пятна каждый день распростроняются все больше, на руках, груди, боках, что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-02 20:43
Добрый день.
Это скорее всего Жибера.
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10 дней
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Сорбекс 2 таб 2 раза в дент 5 дней
Наружино: Акридерм крем 2 раза в день 10 дней.
0
марина 2016-10-02 20:46
Спасибо, а это заразно? У меня ребенок маленький.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-02 20:48
Нет не заразно не переживайте.
0
Юлия 2016-10-26 22:03
Добрый вечер! Подскажите, на плече появилось пятно с красным ореолом, который шелушится, внутри пустота последние 3 дня наблюдаю, что этот ореол растёт и появился зуд. Похожее образование было на ноге, но прошло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть! Заранее очень признательна!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-02 14:21
Добрый день.

Нужно исключить грибковое поражение и сдать сходить соскоб с сыпи
0
Сергей 2016-11-12 16:04
Здравствуйте! С неделю назад появилось пару красноватых шелушащихся пятна на животе, не предал значения! Сегодня такие пятна проявились на руке на боку подмышечной впадине! Зуда и дискомфорта нет. Подскажите что делать! Заранее спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-12 21:22
Добрый день.

Это может быть Жибера.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Адвантан крем 2 раза в день 10 дней
0
Сергей 2016-11-14 00:17
Спасибо Виктория Викторовна! Сегодня был на приеме, взяли соскоб чтоб исключить другое! Сказали что 99 процентов жебера. Так же сказали что это не заразно, да и мои домашние за 2 недели слава богу не заразились! Правда ли что это не заразно, и не надо изоляции? Можно ли как то ускорить возобновление?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-14 08:11
Это не заразно. Нужно повышать иммунитет. Можете проколоть Глюконат Кальция 10%-5.0 в. м 10 дней
0
Евгений 2016-11-17 13:49
Здравствуйте у меня пятно по всему телу нечешутся были красноватые а сейчас больше синие дерматолог сказал не мыться какое то время и лечить печень. Прокапать гептрал и реамбирин сказали . ну это от печени я знаю а пятна то от чего и что это за пятна?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-17 15:37
Добрый день.

Больше пятна похоже на аллергические. Прокапайте капельницы чтобы токсин вывести из организма
0
кристина 2016-11-23 08:02
Здравстуйте, дня три назад появилось пятно чесалось, потом появились еще пятна на руке и очень сильно чешеться и увиличивается. Что это?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑