Пятна на теле шелушатся

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились пятна на теле не чешутся немного шелушатся. Вроде их становится больше чем лечить, просто на вахте врача нет. Подскажите пожалуйста.
Теги: на теле появились красные пятна и шелушатся не чешутся фото, шелушащиеся пятна на теле
Категория: Дерматолог

110 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-27 16:10
Это разноцветный лишай. Какие противогрибковые препараты есть у вас на вахте?
Владимир 2014-09-29 12:19
Спасибо вам за ответ. У нас машины ходят в город через пару дней ездят. Там аптеки есть что нужно взять напишите пожалуйста и курс лечения у нас есть типf доктор но, я думаю он не поможет со своей медициной мне. Буду вам очень признателен. Спасибо что рас смотрели мой вопрос.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-29 16:41
Таб. Низорал на курс 30 таб.
Пить по 1 таб. 1 р/день 10 дней. Следующие 10 дней перерыв и снова 10 дней пить и снова 10 дней перерыв и 3-й 10-ти дневный прием таблеток. Эффект наступает в течение 3-х месяцев, по мере отрастания кожи.
Татьяна 2015-02-15 19:01
Добрый вечер! Меня зовут Татьяна. Мне 32 года. Примерно 2 недели назад у меня на руке появились бледно розовые пятна с шелушением, примерно 3 штуки. Зуда нет. А где-то спустя неделю такое же пятно появилось на бедре с внутренней стороны. Также зуда нет. Пробую мазать серной мазью. Что посоветуете? Так как из-за работы не могу посетить врача.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 22:35
Не надо изображать из себя архи занятого человека. Значит не приспичило, раз не несетесь в клинику.
фото выложите
-5
евгений 2015-07-24 17:21
Доктор у меня похожая ситуация. Вы тут прописываете людям низорал только у меня от него аллергия стала болеть очень сильно голова поднялась температура пятна все стали красные может другие есть лекарства которые лечат этот лишай
-1
Алина 2014-09-30 08:07
Здравствуйте, скажите, у меня на ноге появилось пятно, оно въевшееся, тонкая кожа на нем, даже видно вену, немного шелушиться, но не чешется, с каждым годом увеличивается, сперва думала что лишай, мазала различными противогрибковыми средствами, но ничего не помогало, потом обратилась к врачу, он назначил пить эсливер и мазь акридерм, но не помогло, пятно это у меня уже 10 лет. Подскажите что это может быть и как бороться. Спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-30 08:35
Фото выложите
-1
Сергей 2020-01-18 12:35
День добрый. У дочери появились пятна, уже 2 недели. Не чешутся. На животе.
Сергей 2020-01-19 11:38
День добрый. У дочери на животе появились пятна, подскажите что это и чем лечить. Заранее благодарен.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-19 19:43
Добрый день, по снимкам - розовый лишай Жильбера. Окончательно можно говорить после полного осмотра.
Елена 2020-04-21 23:19
Сергей здравствуйте! Вы в итоге выяснили что это за пятна у Вашей дочери на животе? Это действительно оказался лишай ЖюльБена?
Алина 2014-09-30 11:25
Фото
Алина 2014-09-30 11:25
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-30 16:48
Фото при дневном боковом освещении, чтобы не искажалась картина
александр 2014-12-22 12:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть. В течение месяцев трех на разных местах тела появились небольшие болячки в виде как язвочки покрытые шелушащей корочкой. На ногах спине голове. На половых органах то появляются то пропадают. Зарание спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:06
Приношу свои извинения за длительное молчание. Были проблемы с интернетом. Сейчас вроде все наладилось. Фото выложи
Елена 2015-04-01 20:08
Добрый вечер. Около месяца назад у меня появилось пятно светло-розового цвета на голени. Появилось оно как я по брила ноги специальным кремом который идет с лопаточкой. С начало оно было розоватым и шелушилось, потом я начала каждый раз как ходила у душ терла вехоткой. Через какое то время оно по краснело и контуры пятна стали четче. Пятно не чешется, не болит но иногда бывает не большое жжение. Я думала это розовый лишай, но если я правильно поняла этот лишай сопровождается еще несколькими пятнами, а у меня оно всего одно. И вот мой вопрос стоит ли мне беспокоиться и сходить к врачу или это обычное какое нибудь раздражение и оно само пройдет?
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 15:43
Добрый день.
Актуальна ли еще проблема?
Анна 2018-08-08 15:31
Добрый день, подскажите что это может быть? Думал что крапивница, мазал цинковой мазью, не помогало, при попадании воды, или пота они становятся ярче, со временем площадь растёт. Заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 12:06
Добрый день, при таких высыпаниях для облегчения состояния необходимо пропить супрастин и энтеросгель. Местно - крем акридерм ГК.
Если нет облегчения чрез несколько дней - стоит подойти очно на прием. Нужно будет вниматеьно разбираться в причинах
Андрей 2015-09-22 14:08
Здравствуйте у меня сыпь по телу началась более двух недель назад, все руки, ноги, и живот.
Ужасный зуд на руках, был у доктора назначили капельницу (для очищения печени)
пользуюсь мазью ПАНТЕСТИН, НЕ ПОМОГАЕТ!
и где бы я не поцарапался, на этом месте появляется это Сыпь.
Прошу Вас скажите что делать, как мне быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 15:44
Андрей добрый день.
По симптомам Красный плоский лишай.
Актуален ли вопрос?
Евгения 2016-01-21 21:27
Добрый вечер! Помогите найти диагноз чем болеет мой сын. Год назад эти вавки появились у него на ноге и голове(красные пятна которые шелушатся) мы обратились больницу нам сказали что похоже на псориаз, назначили куча таблеток. Но мы не пили эти таблетки, а лечили его травами и спустя месяц они исчезли. Но прошло пол года и они опять появились, пили эти же травы но они уже не дают эффекта, вавок стает всё больше уже и на руки перебрались. Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 15:45
Добрый день Евгения.
Пришлите Фото
Алексей 2016-03-14 11:38
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что это может быть? Началось примерно месяца 3-4 назад, по началу не чесалось, потом через некоторое время начало чесаться и шелушиться. Такие вот пятна только на передней части тела. Заранее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 21:07
Добрый день.
У вас грибковое поражение кожи. Необходимо сходить сдать соскоб
Анастасия 2016-03-30 03:48
Здравствуйте! Пару недель назад появилось пятнышко. Поначалу было маленькое. Потом выросло см до 4. затем на теле появились еще. Но маленькие. Не чешутся. Никаких раздражений нет. Так же у меня витилиго. Что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 05:16
Добрый день.
У вас Аллергический дерматит.
Пересмотрите рацион питания.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум, затем увлажнение кожи Топикрем
На высыпания утром Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером Бепантен крем и так дней 5
Атрксил по 1 пак.3 раза в день 3 дня.
Алан 2016-04-08 13:58
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что может быть? Половой жизни не вел последнии месяца 1,5. И в последнее время стал есть много мучного. Больше и рассказать не чего.
Алан 2016-04-08 13:59
Забыл сказать- чешется при контакте с одеждой. Большое пятно покрывается корочкой, после она отпадает и по новой
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-09 11:35
Добрый день.
Это внутренняя часть бедра?
Вы не натерли?
Алан 2016-04-10 06:14
Это чуть ниже пупка. Я честно говоря и не знаю Б-пантеном мазал вчера раза 3 вроде лучше стало, ранки подсохли и затянулись
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 11:42
Просто это напоминает механическое повреждение.
Анастасия 2016-06-01 20:33
Здравствуйте! Появились пятна(пока что нашла 2) на ноге и на спине. Не чешутся, не красные. Как будто кожа в том месте просто стянута. Появились недели две назад. Фото прилагаю. Что подскажите?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 21:22
Добрый день.
Увлажнения кожи после душа Физиогель для сухой кожи.
На высыпания Бепантен крем 2 раза в день 5 дней.
Анастасия 2016-06-03 16:07
Подскажите, это заболевание какое-то? Или что?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 20:59
Это пока просто небольшое раздражение.
Елена 2016-06-04 23:07
Добрый день.
Мне 30 лет, я на 21 неделе беременности. Примерно неделю назад на ногах появилось несколько пятен. Не чешутся, но шелушатся. Что это может быть?
Заранее Спасибо за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 07:08
Добрый день.
Это может быть из за сухости кожи.
Увлажняйте хорошо
Александр 2016-06-23 17:12
Добрый День! На теле появились красные пятна, где то 2 недели назад. Сначало на руках потом на ногах, на ногах больше всего. На теле почти нет, и на лице всего 2 пятна. Они не чешутся но шелушаться, что это может быть? Подскажите пожалуцйста. Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-23 21:33
Добрый день.
Похоже на аллергические пятна.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Наружно: Акридерм или Момат крем 2 раза в день 5 дней
Агния Эльконина 2016-09-24 21:24
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! На теле появились красные пятна, шелушатся, иногда чешутся, первое пятно появилось на руке наверно неделю назад или больше, на днях появились ещё, в других местах: под мышкой, на груди, попутно с ними появились ещё маленькие красные точки, при купании становятся ещё краснее, самолечением пока не занималась, так как не знаю точно, что это. Возможно стала больше употреблять мучное и сладкое. Чем это вылечить? Буду очень признательна, если ответите.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-25 15:23
Добрый день.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Энтеросгель в течении 5 дней.
Наружно; Акридерм крем смешанный 1: 1 с ланолиновым кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите
Агния Эльконина 2016-09-25 16:15
Спасибо большое, попробую!
валерий 2016-11-23 08:06
Добрый день доктор. У меня появились на теле красные пятна, в основном в районе волосяного покрова. (голова, брови, грудь) не чешутся, не зудят, пока тело сухое. Проявляются активно при потовыделении и начинается зуд и чесание, но в основном на груди. Живот и лобок чистые. В сухом состоянии пятна сильно шелушатся. Распространение начинается с небольших точек правильной круглой формы с чешуйкой. Данной проблемой не занимался. Из лекарственных препаратов принимаю: конкор, престанс, индапамид, периодически омепразол. Когда пятна сильно проявляются, мажу мазью беладерм, исчезают на время, потом всё возобновляется. Пожалуйста, посоветуйте что нужно делать, опасаюсь за внучку, боюсь заразить, Заранее благодарен, с уважением Валерий.
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-24 13:51
Добрый день.

Пришлите фото сыпи
марина 2016-10-02 20:40
Здравствуйте,2недели назад появились пятна на шее, шелушаться и если почесать, то начинают зудеть, не чем еще не лечила, пятна каждый день распростроняются все больше, на руках, груди, боках, что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-02 20:43
Добрый день.
Это скорее всего Жибера.
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10 дней
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Сорбекс 2 таб 2 раза в дент 5 дней
Наружино: Акридерм крем 2 раза в день 10 дней.
марина 2016-10-02 20:46
Спасибо, а это заразно? У меня ребенок маленький.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-02 20:48
Нет не заразно не переживайте.
Юлия 2016-10-26 22:03
Добрый вечер! Подскажите, на плече появилось пятно с красным ореолом, который шелушится, внутри пустота последние 3 дня наблюдаю, что этот ореол растёт и появился зуд. Похожее образование было на ноге, но прошло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть! Заранее очень признательна!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 14:21
Добрый день.

Нужно исключить грибковое поражение и сдать сходить соскоб с сыпи
Сергей 2016-11-12 16:04
Здравствуйте! С неделю назад появилось пару красноватых шелушащихся пятна на животе, не предал значения! Сегодня такие пятна проявились на руке на боку подмышечной впадине! Зуда и дискомфорта нет. Подскажите что делать! Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-12 21:22
Добрый день.

Это может быть Жибера.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Адвантан крем 2 раза в день 10 дней
Сергей 2016-11-14 00:17
Спасибо Виктория Викторовна! Сегодня был на приеме, взяли соскоб чтоб исключить другое! Сказали что 99 процентов жебера. Так же сказали что это не заразно, да и мои домашние за 2 недели слава богу не заразились! Правда ли что это не заразно, и не надо изоляции? Можно ли как то ускорить возобновление?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-14 08:11
Это не заразно. Нужно повышать иммунитет. Можете проколоть Глюконат Кальция 10%-5.0 в. м 10 дней
Евгений 2016-11-17 13:49
Здравствуйте у меня пятно по всему телу нечешутся были красноватые а сейчас больше синие дерматолог сказал не мыться какое то время и лечить печень. Прокапать гептрал и реамбирин сказали . ну это от печени я знаю а пятна то от чего и что это за пятна?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-17 15:37
Добрый день.

Больше пятна похоже на аллергические. Прокапайте капельницы чтобы токсин вывести из организма
кристина 2016-11-23 08:02
Здравстуйте, дня три назад появилось пятно чесалось, потом появились еще пятна на руке и очень сильно чешеться и увиличивается. Что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 10:34
Добрый день Пришлите фото
Василий 2016-12-09 10:21
Неделю назад где то появилось! Не чешется, шелушится, на животе и подмышками, сегодня на шее появилось, подскажите что это и как лечить
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 10:34
Добрый день Пришлите фото
Василий 2016-12-09 12:19
Василий 2016-12-09 12:23
Ещё фото
Василий 2016-12-09 12:25
Ещё фото 1
Можно ли самому вылечит скажите пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 13:29
Тут нужно дифференцировать между Микозом и Парапсориазом. А для этого минимум нужно сходить и сдать соскоб.
Татьяна 2016-12-10 22:25
Добрый день подскажите что это? 3 таких пятна теле. Первое вылезло месяц назад
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-11 17:54
Добрый день

Очень трудно сказать по фото
Екатерина 2016-12-21 20:41
Здраствуйте. У меня появились пятна, которые шелушаться, но не чешутся на подмышечных впадинах. Позднее появилось пятно под коленкой на передней части голени.
ксана 2016-12-24 21:36
Здравствуйте. У меня проблема. Не давно появилось пятно. Где-то неделю назад, на руке. Не чешется, шелушится. Не больно при прикосновении. Просто пятно. Аллергии вроде не может быть, она в основном весной, на мать-и-мачеху. Работаю, стресс как таковой присутствует каждый день. Еще и хрон. Бронхит. Ну, это я к тому, что вдруг это нужно знать вам.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-03 14:00
Добрый день

Вам нужно сдать сначала соскоб с этого пятна на Микоз
Ксана 2017-01-03 14:05
А вы то что думаете по этому поводу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-03 14:12
Это может быть как очаговый дерматит так и Микоз. Нужно сначала исключить последний
Мила 2017-01-04 00:22
Здравствуйте, появилось пятнышко розовое на бедре, потом на руках 2 шелушатся, не чешутся, что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 12:34
Добрый день

По таким пятнаем трудно что-то скпзать

Адвантан крем 2 раза в день 10 дней
Станислав 2017-01-13 18:23
Добрый день!
Появились пятна (сначала одно-два, теперь больше). Не беспокоят, не чешутся, шелушатся. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-13 22:49
Добрый день

Вам нужно для начала сдать соскоб на микоз
Виолетта 2017-01-15 09:24
Добрый день! Появились пятна на теле 2-3 месяца назад, они появляются, проходят, и снова появляются в других местах. Всего пятен 7-8, размеры примерно от 0,5-2 см, имеют круглую и овальную форму. Шелушатся, чешутся
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 09:34
Добрый день

В корочки есть сверху, мокнутие?
Виолетта 2017-01-15 09:36
Нет, корочек нет, только шелушение
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 09:46
Целестодерм В 2 раза в день 10 дней
Ольга 2017-01-16 16:18
Здравствуйте! У меня неделю назад появилось красное пятно, сначала на одной ноге, после на второй. Потом появилось на одной груди и после на второй. Так же есть на бедре, на плече. Не чешутся. Что это может быть? Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-17 09:18
Добрый день

Вам нужно сдать соскоб с пятен
Светлана 2017-02-24 21:08
Здравствуйте! Неделю назад появилась сыпь по телу, на руках, ногах, спине, на животе меньше, чесаться начинает вечером, но не сильно. Красные пятна шелушатся. Подскажите, что это может быть.
Мария 2017-03-03 22:02
Здравствуйте. У мужа появилось пятно на руке, теперь есть и на спине и на руках ещё много. Светлые, сухие и шелушатся. Не чешутся
Екатерина 2017-03-13 07:01
Здравствуйте, примерно месяц назад появились такие пятна в некоторых местах, сейчас стает все больше, шелушатся, иногда не много чешутся. В январе лежала в больнице, делали капельницы антибиотиков. Сейчас принимаю витамины эльтацин и компливит. Рацион питания не меняла. Подскажите пожалуйста что это может быть. За ранее большое спасибо!
Карина 2017-04-03 23:04
Здравствуйте! Начали появляться пятна, небольшого размера (светлые, шелушатся, не чешутся). Появляются достаточно редко, по одному. Сейчас есть на животе и в области груди. Решила снять шелуху и пятно покраснело (см. На фото). Подскажите, что делать, куда обращаться и опасно ли это?
Елена 2017-04-19 12:24
Здравствуйте! Около недели на запястье сбоку появилось розовое пятно. Не болело, не чесалось. Пару дней назад оно стало шелушиться, выглядит теперь как -будто натертость или расчес. (первое фото) Сегодня обнаружила на ноге ещё одно пятно, пока оно просто розовое и тоже не болит и не чешется и кожа пока целая, не шелушится. (второе фото) Я кормящая мама, ребенку 7 месяцев, нет возможности к врачу сейчас попасть (очень переживаю, за малыша (Подскажите, что это может быть?
Елена 2017-04-19 14:29
Не знаю почему первое фото не прикрепилось-рука
Елена 2017-04-19 14:35
Не прикреплчться почему то ещё фото (
Елена 2017-04-19 14:40
Уменьшила его.
Елена 2017-04-19 14:34
.
Здравствуйте, Елена! Меня зовут Алексей, у меня на предплечьях появились шелушащиеся светло-розовые пятна (не зудят) Не могли бы вы подсказать, что это может быть. Фото прилагаю: 2017-05-24 20:34
Ещё фото 2017-05-24 20:36
Ещё фото
Алексей 2017-05-24 20:42
Эх, что-то плохо видно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 12:15
Добрый день.

Вашу сыпь нужно диференцировать со многими дерматозами. Нужно смотреть очно
Светлана 2018-02-02 01:01
Здравствуйте! Срочно помогите пожалуйста, вся в истерике, до слез, такого еще не было у меня, что это такое? Появились такие пятна. По телу. На ногах, руках на животе, в области паха, на спине, на боках, чуть шелушится, но не чешутся, не болят. Чем лечить, какие таблетки пить? Чем мазать?, на врача нет времени, сходить, работаю до поздно каждый день. Господи помогите мне пожалуйста.
Татьяна 2018-07-17 08:27
Здравствуйте, помогите пожалуйста, появилось темное пятно в районе локтевого сустава, если хорошо потереть мочалочкой, будет чистым, но красным. Контур не ровный, шелушится, рядом появилось такое же размером с копейку.
Ирина 2019-09-10 20:55
Добрый день! Уже два года краснеют и шелушатся крылья носа, в голове красные раздраженные пятна, перхоть. До этого выявился демодекоз глаз, вокруг глаз были раздражения. После этого появились пятна на лице, на носу, над бровями. Соскоб сдавала, демодекоз и грибы отрицательно. Пятна зудят.
Ирина 2019-09-11 22:20
Фотографии почему-то не загружаются. А можно ли считать, если ig g к хеликобактер пилори положительный, ее наличие в организме? И может ли это быть причиной высыпаний?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-12 18:46
Добрый день, по хеликобактер у лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом. В любом случае его наличие не является причиной вашего себорейного дерматита.
Анжелика 2019-11-14 00:20
Доброе утро, у мужа начались высыпания на половых органах, похожие на ожог- красные, но с шелушением. Мажет элокомом-помогает. Сейчас такое пятно вылезло на пояснице, края красные, внутри шелушение. Не зудит никак не беспокоит. Уже, что только не думали. И псориаз и аллергия. После первого высыпания на машонке, были у врача говорит аллергия. Но как понять на, что? Раз оно продолжает появляться. Фото прилагаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-15 23:04
Добрый день, необходимо исключать дерматофитию, сдайте соскоб на паразитарный грибок.
Александр 2020-06-09 11:41
Здравствуйте. Появились неделю назад красные пятна на торсе (живот и по бокам). Не чешутся. Причин не вижу, за исключением стресса. Температуры нет, чувствую себя нормально. Аллергии есть, но сезонная уже прошла, а из пищи ничего такого не ел.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-09 15:27
Добрый день, пришилите снимки при хорошем освещении с разных ракурсов.
было ли первое большое пятно? Переохлаждались ли вы накануне?
Александр 2020-06-09 20:06
В принципе да, переохлаждался, были холодные дни. Первого большого пятна не было, сразу такие пятна кучей. К сожалению можно только 1 фото добавить
Александр 2020-06-09 20:07
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-14 20:09
Добрый день, по снимкам- это проявление розового лишая Жильбера.