Красные шелушащиеся пятна на лице

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Проблемы с кишечником.
За неделю до критических дней на лице появляются красные пятна, затем шелушатся и отпадают. После чего на время лицо становится чистым.
Теги: на лице появилось красное пятно и шелушится, лицо в красных пятнах и шелушится, лицо шелушится и красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-11 04:44
Видимо это связано с изменениями гормонального фона. Сделайте фото чистой кожи и во время высыпаний и выложите на сайт
-1
ЛАРИСА 2015-06-24 16:09
Здравствуйте, у меня уже 2 месяца на лице вскочили маленькие вроде прыщики, вроде нет, то шелушаться, то нет! Что это может быть? Было около губы, а теперь на лбу и у глаза.
таня 2014-10-25 16:07
Добрый день! Год назад около виска появилось овальное красное пятно, размером 2см, иногда шелушится, не чешется. Мазала тридермом, низоралом, акридермом, баниацином, результата нет. Сейчас появилось такое же пятно под подбородком. Пятна иногда бледнеют, иногда бывает зуд. Пожалуйста, проконсультируйте.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 12:01
Фото выложите.
-2
Маргарита 2014-11-11 17:15
Здравствуйте. Уже 4 года не могу избавится от прыщей. Последний год уже как-то меньше, но не проходят красные пятна. Как их отбелить?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 19:46
Фото выложи.
-2
Артем 2015-07-29 01:23
Здравствуйте, мне 23 года. Уже много лет (гдето с 14) борюсь с прыщами. Щас вроде стало их меньше, но на правой стороне лица много. Красные пятна никак не проходят, делаю различные маски из глины, протираю лицо колендулой, на ночь точечно мажу базироном АС. Уже не знаю что делать, подскажите пожалуйста?
Артем 2015-07-29 01:25
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 07:19
Здравствуйте!
Это - постакне.
Обратитесь к косметологу , очно, для улучшения состояния кожи.
Будьте здоровы!