Красные пятна на лице

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз, диагностирован с 8 лет.
Здраствуйте! Уже пол года не могу избавиться от сильных красных пятен на лице. Приложил фотографию.

Область поражение сейчас практически все лицо! За исключением щек. Сначала были зоны с легким покраснения в области носа. Пробовал использовать мазь "Санафлан", до этого помогала вылечить любые покраснения за 1-2 использования.

Сам пробовал следующее лечение:
"Цетрин" по 1 таб. На ночь.
"Энтеросгель" по 1 стол. Лож. 3 раза в день.
крем "Белосалик" 2 раза в день.
Глюконат кальция 3 раза в день.

Вроде вначале лечение помогало и пятна практически пропали, как при использовании Синафлана, но через несколько дней вернулись с новой силой. Пробовал так лечиться недели 2-3. Не помогло. Стало еще хуже.

Лечение заочно посоветовал дерматолог, а так же посоветовали сходить к врачу.

После я сходил в больницу, врач визуально осмотрел меня, сказал что скорее всего дерматит (какой точно я не запомнил)
Выписал лечение:
мазь "Тридерм"
мазь салициловая
И дал рецепт на жидкость для обработки лица - на основе спирта с желтым осадком (перед приминением встряхивать еще нужно), название утерялось.

Пробовал лечиться недели 2-3, вроде вначале помогало, но через 2-3 дня пятна появились еще более сильные чем были.

Я заметил, что помимо изначальных зон (у носа), пятна появились в тех местах где я повредил кожу (выдавил прыщ или угорь). Хотя на нижних веках тоже появились, где кожу я не трогал.
Кожа в местах поражения чувствительная, стали появляться красные сосуды у покрова кожи в зоне поражения.

Помогите пожалуйста разобраться, уже как пол года не могу вылечиться! Уже стесняюсь ходить по улице, вид лица ужасен.
Теги: пятна на лице, дерматит кожи лица, покраснения на лице, мазь от красных пятен на лице, красные пятна на лице фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-13 10:46
Похоже на демодекоз, хотя без анализов судить трудно, пропей трихопол по 1 таб. Х4 раза в день 10 дней и наружно крем метрогил, кожной формы нет, но есть вагинальная форма, им тоже можно 2 раза в день, потом отпишись... Гормональные мази на лице не желательно применять...