Пятна на лице и под бровями, шелушение

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, появились пятна небольшого размера на лице и площадь их очень медленно но увеличивается. На этих местах шелушиться кожа буквально за сутки появляется белые струпы как перхоть. Которые если содрать или размягчить и убрать появляются очень красные пятна, тоненькая кожа. С которой если подождать выступают маленькие капельки влаги, появилось очень много струповидной перхоти на голове, на лице они не чешутся чешется только голова. Еще примерно это всё появилось в одно время зуд по всему телу, помогает таблетка от аллергии аллеркапс, капсулы хватает на дня три, но я уверен это не аллергия, а просто предотвращает зуд. Длиться у меня это уже очень давно около 2 лет, на теле пятен никаких нету, клещей от чесотки на теле нету, не видно дорожек и брали скребки с мест где чесалось. Какие варианты могут быть связанные с этим? Большое спасибо
Теги: под бровью красное пятно шелушится, красное пятно под бровью шелушится, красные пятна под бровями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-14 12:46
Фото проблемных зон выложи
Роман 2015-05-23 16:47
Уважаемый, Олег Евгеньевич. У меня такая же проблема! Помогите.
Роман 2015-05-23 16:53
Вот я снял верхную кожу, как шалушки, просто пальцем погладил и они слетели! Подскажите пожалуйста, может мазь какую надо?
Андрей 2016-02-25 13:28
Здравствуйте, у меня тоже такая проблема, как на фото, возле носа с двух сторон покраснение и шелушится как перхоть, снимаешь шелушение все краснеет, через год начала еще пятно ниже опускатся до губы. На усах видно как кожа сильно шелушится как перхоть один в один. Еще есть проблема сильная на голове перхоть, низорал не помогает, голова шелушится, перхоть сухая. Помогите пожайлуста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-01 23:16
День добрый Андрей, с пятнами на лице не всегда можно заочно определиться, из того что вы описываете необходимо проводить диагностику между себорейным дерматитом и псориазом. А это только на очном приеме у дерматолога.
-1
Татьяна 2016-03-09 10:44
Добрый день, Олег Евгеньевич, у меня такая же проблема, так же 2 года, помогите, пожалуйста. Заранее спасибо. На фото пятна помазаны йодом
Татьяна 2016-03-09 10:46
Два года назад на теле появились красные пятна, шелушатся, но не чешутся, сдавала анализ на грибок или грибо, точно уже не помню, ничего не обнаружили, врачи прописали мазь, пятна прошли, но. Спустя 2 года появилось опять такое же пятно на животе, лице и количество их увеличивается.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-06 13:05
Без снимков невозможно говорить об адекватной диагностике. Такие жалобы могут быть при себорейной дерматите, отрубевидного лишае и по.