Красные шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У моего мужа по всему телу пошли красные пятна, шелушатся но не чешутся, температуры нет. Контакта с больными не было. Аллергии нет. . Пробовали принимать супрастин лучше не стало. С каждым днем пятен становится все больше они не большие от10мм. -1.5см Что это может быть такое и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-08 11:12
Пришлите снимки в хорошем качестве, нужно видеть.
Юлия 2016-06-08 11:36
Юлия 2016-06-08 11:38
У моего мужа по всему телу пошли красные пятна, шелушатся но не чешутся, температуры нет. Контакта с больными не было. Аллергии нет. . Пробовали принимать супрастин лучше не стало. С каждым днем пятен становится все больше они не большие от10мм. -1.5см Что это может быть такое и чем лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-10 11:43
Добрый день, по снимкам могу ошибаться, но надо думать про розовый лишай. Начните принимать супрастин, сорбенты, на кожу - крем акридерм гк. Эти препараты подойдут даже если это проявления аллергического или себорейного дерматита. Кожу не мыльте, не раздражайте.