Шелушащиеся пятна на лице у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочки зимой еще появились шелушащиеся пятна на лице, думала аллергия, исключили апельсины, вроде получше стало, но никак не пройдет все. Еще на руках высыпания появились, не чешутся, остальное тело чистое.
Теги: сухие пятна на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 15:19
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз.

Эффективных методов лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можно использовать увлажняющие крема с мочевиной (Топикрем 10, Цераве смягчающий крем)

Летом на солнце происходит улучшение состояния кожи.
Елена 2020-04-12 15:22
Спасибо, так и думала. А это пройдет со временем или это навсегда?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 20:40
Со временем может пройти.
Инна 2021-10-16 15:07
Здравствуйте у меня появилось покраснение на веке зуд и шелушение какой мазью мазать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-16 19:47
Здравствуйте

Можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.