Красные пятна на лице, шелушение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в течении длительного времени появляются красные сухие пятна вокруг рта, носа, возле глаз, в бровях, за ушами. Есть зуд и шелушение. Иногда появляются гнойники
Теги: сухие пятна на лице, корка с дыркой на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 14:49
Здравствуйте Юлия

Это может быть себорейный дерматит.

Необходимо фото всего лица полностью.
Юлия 2020-01-09 16:50
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 16:57
Обращались ли к врачу?

Какое лечение проводилось?
Юлия 2020-01-09 18:07
К сожалению, пока не обращалась к врачу. Пытаюсь ограничить употребление некоторых продуктов, не пользуюсь косметикой, не употребляю алкоголь т. к после всего этого высыпаний становится ещё больше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 18:40
Высыпания похожи на себорейный дерматит.

Для лечения можно сначала коротким курсом использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем перейти на Цинокап 1-2 раза в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Юлия 2020-01-09 20:16
Хорошо, попробую. Спасибо Вам большое