Красные пятна на голове

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже несколько лет у моего мужа на голове не исчезают красные пятна, не чешутся и не зудят, они только периодами светлеют и уменьшаются в количестве. Обращался он к местному врачу, врач назначил Адвантан, но это не помогает. Подскажите пожалуйста, что это и как можно лечить? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 12:53
Здравствуйте, Софья!

Есть шелушение, перхоть?

Адвантан как долго использовали?

Что на лице?
Софья 2020-04-06 13:16
Здравствуйте! Шелушение и перхоти нет. Адвантан использовали месяц, может чуть больше месяца. На лице с периодичностью появляются красные пятна в области бровей, носа и под носом над губой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 16:04
Какую шампунь использует?

После Адвантан вообще не было результата?

Обследован у терапевта общеклинические анализы?

Какой диагноз вам ставили очно, себорейный дерматит?
Софья 2020-04-06 16:43
Сейчас шампунь Эмолиум. От Адвантана был результат с самого начала, потом все вернулось. Анализы все в норме. Он спросил врача на проф. Комиссии, ему просто сказали мазать Адвантаном, как такового диагноза не ставили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-07 17:28
Себорейный дерматит

Эмульсия локоид 2 раза в день до 14 дней

Шампунь циновит и паста сульсена по инструкции до 3 мес

Обследуйтесь у терапевта, и гастроэнтеролога.