Красные пятна в области подмышек, на бёдрах и в паху

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемые доктора! 4 года назад появились несколько пятен в области подмышек, слегка красного цвета, при потливости немного шелушились и зудили, становились ярче. Спустя некоторое время появились в паху, на локтевом сгибе и под коленями, также, при повышенной потливости. Поначалу пользовался спреем "ламизил", но безрезультатно, врач назначил противогрибковые, эффекта также не было. Сдал анализы, взяли соскоб, все чисто. Врач поставила диагноз "себорейный дерматит", назначила "тавегил", "хлористый кальций", "преднизолон" -10 дней. Было улучшение, но ненадолго, пятна снова почвились спустя месяц, даже меньше. Сейчас пятна распространяются на туловище, особенно в местах трения. Заранее благодарю!
Теги: красные пятна шелушатся в паху и подмышках, себорейный дерматит в паху, красные пятна в области подмышек и паха
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 11:43
Артур.
В этих местах себорейного дерматита не может быть.
У Вас экзематозная реакция.
Для начала купайтесь с добавлением Эмульсии Ойлатум.
После купания крем Мустела на всю кожу.
Адаптол 500 мг внутрь на ночь 1 месяц.
Крем Момат 2 раза в день 7 дней.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней.