Пятна на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у мужа на голове красные пятна. Сначала были в некоторых местах, теперь по всей голове. После мытья они красные. Позже появляется будто перхоть, с головы сыпется. Чешутся. Волосы не выпадают.
Теги: чешется тело и голова и прыщи, что за болезнь это на голове красные точки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-03 11:21
Здравствуйте.
Необходимо дифференцировать два заболевания: псориаз и себорейный дерматит. Для их разграничения нужен полноценный осмотр и наблюдение.
Если сейчас нет возможности обратиться к врачу, можете попробовать шампунь Кето плюс или лосьон Бнлосалик.
Татьяна 2017-08-03 11:41
А псориаз чешется? У меня было такое подозрение, но я читала, что он, вроде не чешется. Поэтому есть надежда, что не псориаз. Эти средства, что Вы посоветовали должны помочь при дерматите?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-06 11:05
Оба заболевания могут вызывать зуд. Кето плюс больше подходит для себорейного дерматита, а Белосалик для псориаза
Татьяна 2017-08-08 22:05
Здравствуйте. Еще вопрос. После мытья головы просто блестящие красные пятна на голове. Позже появляется "перхоть". Это характерно для обоих заболеваний?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-09 15:55
Больше характерно для себорейного дерматита
Татьяна 2017-08-10 22:52
СПАСИБО!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-11 17:17
Не за что! Не болейте!