Красные или розовые пятна от перхоти, шелушение

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Есть наличие Хеликобактер пилори, повышенное давление
Добрый день! На коже шелушения и коросточки, как перхоть а то и сильнее, белесоватого цвета, не жёлтого, после которых на этих местах остаются такие красные пятна когда уберёшь шелушение ногтем. Потом появляются снова и снова на этих же местах, как будто сухие чешуйки кожи снова нарастают, не чешется, гноя нет, боли нет, зуд бывает только когда голова не мытая. На фото кожа головы без этих «чешуек». Голову моет мужским шампунем clear vitabe с ментолом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-11 17:15
Здравствуйте. Вариантов диагнозов много: себорейный дерматит, вторичный сифилис, микоз кожи, малассезионный дерматит и так далее. Нужно сдать чешуйки для микроскопии и посева на флору, а также пройти полноценное очное обследование.
Платная консультация
Олег 2019-11-11 20:46
Вот ещё фото)