Красное пятно на коже головы печёт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обнаружила красное пятно на коже головы, бывает показывает или как бы печет. А ещё на этом месте как бы впадина, скажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю из -за как будто впадинки в этом месте! Пятно розовое не шелушится! И к какому мне врачу вообще по этому поводу обращаться? Спасибо
Теги: красное пятно печет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 22:46
Здравствуйте Марина!
Сколько времени существует пятно?
Добавьте качественные фото.
Марина 2017-07-19 23:05
Марина 2017-07-19 23:09
На фото не очень видно! Пятно заметила где-то неделю назад, оно розовое и не шелушится, меня смущает как бы впадинки на месте пятна, раньше вродь такой ямки не было! Что это может быть? Спасибо
Марина 2017-07-20 09:11
Алина Викторовна, ямку так не видно. Она только на ощупь чувствуется!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 11:20
Марина!
Покажитесь детскому дерматологу, очно.
Вариантов может быть несколько.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
Марина 2017-07-24 12:33
Спасибо! Мажу гиоксозоновой мазью пятна почти уже не видно, мажу 3 дня! К дерматологу записалась, но попаду аж через 3 дня! Скажите пожалуйста можно продолжать мазать гиоксизоном? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 17:38
Продолжайте.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
Марина 2017-07-27 18:10
Алина Викторовна, cпасибо
Ольга 2019-12-09 18:46
Скажите вам поставили диагноз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 23:43
На здоровье!

Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 23:43
Здравствуйте, Ольга!

Можете описать проблему подробнее и добавить качественные фотографии.
Ольга 2019-12-10 05:29
Вот у меня такие же симптомы на голове, только пятна розовые. Деоматолог поставил диагноз себорейный дерматит. Но я уде лечу 2 месяца и не проходит. Когда брызгаю белосалик пятна уходят, но спустя 3-5дней все по новому. Они пекут как будто и где пятна там при ощупыаании впадины на голове. На фото пятна не всегда видно. Они просто у меня розовые не шелушаться. Лезет волос и еще диагноз острая, форма вэб сейчас у меня.
Ольга 2019-12-10 14:13
Здравствуйте. Я сходила к дерматологу это атрофия кожи головы от белосалика. Сецчас наначали син кап я теперь боюсь гормон. Можно что нибудь не гормональное? От жжения и красных пятен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-15 02:11
Ольга!

Я хотела бы увидеть фото (

Скин кап тоже гормональный, скорее всего, много информации в интернете.. . (

Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Нужно смотреть в динамике!
Ольга 2020-01-13 19:13
Алина здравствуйте. Скажите себорейный дерматит вообще лечиться? Уже 3 месяца сил нет то жжения, то зуд и пятна краснеют. К дерматологу ходила кроме гормонов ни чего не назначают ???????????? я боюсь, что волос потеряю весь. От аллергии уже ппопила цетрин зуд меньше, но при жаре начинается, зуд(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 12:47
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете добавить качественные фотографии?

Может быть псориаз.

Нужно видеть.