Красное пятнышко на голове

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, начну с того что у меня много папилом, и родинок. Но не так давно появил. Красное пятнышко на голове около челки, и еще одна родинка на ключице, очень переживаю(розовое пятнышко на голове.)
Теги: розовое пятно на лице, красное пятно на лбу, красные пятна на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-12 11:06
Здравствуйте Диана

Розовый элемент на волосистой части головы это капиллярная гемангиома.

Элемент на 3 и 4 фото может быть Кератомой или Внутридермальным невусом.

Признаков онкопатологии кожи на фото не вижу.

Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу для дерматоскопии образований.
Диана 2020-10-12 16:06
Спасибо Михаил Владимирович, у меня стали сыпаться волосы и чешется голова(врач в отпуске) и вот эта розовое пятно, может это быть связанно как то? И вышла шишечка над бровью чешется очень, посмотрите пожалуйста. На дермоскопию пока нет возможности пока съездить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-12 18:47
Выпадение волос не связано с этими образованиями

Образование на последнем фото так же необходимо осмотреть дерматоскопом.
Диана 2020-10-12 20:50
Спасибо, вы можете по фото сказать на что это похоже? Очень переживаю очень(конечно дермотоскопию сделаю) Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-12 21:17
С этим образованием сложнее.

Дело в том, что так внешне может выглядеть безобидная фиброма кожи, а может злокачественное образование - Базалиома.

Поэтому в этом случае без дерматоскопии не обойтись.