Розовое пятно на голове из которого растут седые волосы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, лет 5 назад появилось пятно в волосах, розовое, стали расти в нем седые волосы. Сейчас очаг седых волос вырос до 1 см в диаметре. Начиналось с пары седых волос. Никакого дискомфорта не доставляет, беспокоит, что растёт. Что делать? Спасибо.
Теги: красное пятно на голове с седыми волосами, на родимое пятно на голове у ребенка выросли седые волосывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-10 23:02
Здравствуйте!
Это - может быть витилиго.
Сможете добавить фото кожи головы.
Наблюдаетесь у эндокринолога?
Ксения 2016-10-11 21:28
Красное пятно с прядями седых волос. Да, у меня АИТ, как и моем мамы, это наследственно. Никаких таблеток не преписывал, гормоны в пределах нормы. Но у родных ни у кого такого явления нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-11 21:39
Здравствуйте Ксения!
Можно думать об ограниченном витилиго волосистой части головы
.
В коже и волосах - исчез пигмент.
Часто - есть ассоциация с др. Аутоиммунными заб. (в т. ч. щитовидной железы) .
К сожалению, лечение витилиго - невсегда эффективно;
могут появляться новые очаги со временем.
Можно пробовать:
- раствор бетаметазона - на пятно - 1 раз вечером до 1 мес., дальше - 1 мес. - перерыв , всего - 3 цикла.
Если есть вопросы, пишите.
Ксения 2016-10-11 23:21
Спасибо Вам огромное!
Екатерина 2018-05-18 15:45
Ксения, день добрый!
Скажите вы справились со своей проблемой, когда из розового пятна на голове растут седые волосы?
У меня у сына подобная ситуация. Поделитесь опытом.
Спасибо