Розовое пятно на голове у ребёнка, шелушится

Спрашивает: Дар
Пол: Мужской
Возраст: 2 Года
Здравствуйте, ребенку 2 года, на голове появилось розовое пятнышко, немного шелушится, это может быть лишай? Уже 2 дня не проходит, изначально подумали, что он ударился. Сейчас вот переживаем, чем можно помазать? Обращаться к дерматологу либо к педиатру?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 10:04
Здравствуйте!
Нужно сделать - соскоб на патологический грибок .
До визита к врачу ничем не мажьте и не мочите.
Дарья 2017-02-28 16:41
Спасибо, за ответ. Сходили к педиатру, она сказала, что это аллергия
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 12:06
Здравствуйте!
Добавьте фото.
Лечение назначили?