Розовая шишка на голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый вечер. Ребенку 2 года, на голове пятно (розового цвета) вздутое (похоже на шишку) и в этом месте нет волос и в центре этого пятна белый прыщик. Что это может быть?
Теги: розовое пятно на голове у ребенка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-05 17:53
Фото выложите
Ирина 2014-03-05 18:33
Добрый вечер. Ребенку 2 года, на голове пятно (розового цвета) вздутое (похоже на шишку) и в этом месте нет волос и в центре этого пятна белый прыщик. Что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-06 06:05
Видно не очень, это алопеция. Причиной может быть глистная инвазия. Сдайте развернутый анализ крови и волос на патогенные грибы