Пятно на голове, шелушится

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилось красное пятно на голове, оно шелушится. Но ребенок не чешет его, не больно когда трогаем. Подскажите, что это может быть? Какие анализы сдать, чтобы проверить? Заметили пятно только сегодня, вчера все было хорошо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 11:17
Больше всего похоже на себорейный дерматит.

Необходим осмотр в лампе Вуда и соскоб на грибок для исключения микоза волосистой части головы.