Красные пятна на голове у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша вчера утром появились большие красные пятна на лбу, ушке и за ушком, а также на носу и щеке. Сегодня утром - еще и на ладошке, и на ладони он чешет это пятно. На теле больше нигде нету. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
Теги: красные пятна на голове у ребёнка, у ребенка появилось красное пятно на голове
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 08:04
Здравствуйте!
По фото - похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Найти и устранить причину.
Смазывайте раствором хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 5 дней, сверху - гидрокортизоновая мазь - 2 раза в день до 5 дней.
Внутрь - капли "фенистил " согласно инструкции, если есть зуд.
Будьте здоровы!
Юлия 2016-09-25 10:11
Спасибо большое! Хорошего дня!