Красное пятно на коже головы

Спрашивает: Алинм
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Спасибо за ваше внимание к моему вопросу!
Сегодня обнаружила пятно красного цвета с небольшой коркой на коже головы. Я меняла шампунь для волос и кондиционер, пищевые привычки и прочее в образе жизни не менялось за последнее время. Прошу помочь разобраться с тем, что это за болячки и откуда она могла появиться. За всю жизнь не было подобных покраснений на голове.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-28 16:19
Добрый день, зуд, боль беспокоит? Накануне была стрижка, бассейн?
Алина 2018-10-02 16:39
Добрый день! Зуда и боли нет, стрижки и бассейна накануне не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-03 21:26
У меня по снимку такое впечатление, что это формируется азбестовидный лишай. Сейчас вы можете сделать следующее:
Два дня смазывайте этот участок раствором фукорцина (один ращ в день) и серно-салициловой мазью раз в день - пять дней. Голову мойте дегтярным шампунем. Потом отпишитесь со снимком.
Алина 2018-10-24 14:55
Добрый день! Спасибо за советы, отвечаю с опозданием. Но по моему запросу о болячке на голове - оказалось, что это просто я расчисала во сне. Прошло само собой через 4 дня. Болячка зажила. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-24 23:15
Очень хорошо, будьте здоровы! Пишите если будут вопросы.
Адик 2022-04-08 22:31
Здравствуйте у меня тоже на это похожее