Красное пятно на голове у ребенка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, на голове у ребенка (12 лет) недавно появилось розоватое пятно на темени, не чешется, что это может быть? Также полгода как у него часто появляется перхоть и жирный волос со специфическим запахом.
Теги: розовые пятна на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-11 20:00
Добрый день, это проявление себореи. Ребенку необходимо провести, как минимум, общие обследования. Сейчас можете начать использовать дегтярный шампунь. На пятно - салициловую мазь.
Дмитрий 2018-10-14 09:48
Провели общее обследование. Оказалось что это бородавка. Удалили с помощью ДЭК
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 17:52
Спасибо за информацию!

Будьте здоровы!