Красные пятна на голове 4 летней дочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас такая проблема: дочке 4,5г. Год тому у нее стали возникать разные высыпания, первое -на спине докт. Дерматолог опредилила что это грибок вылечили, после на голове начали появляться красные выпуклые пятна позже переходящие в сухие чешущиеся корочки, я обратилась в частную клинику к професору, он поставил нам диагноз дизбактериоз, хронический гастродеодинит, холестопанкреотит, себороиды. Пол года мы уже лечимся результатов0, пятно на пол головы с которого выпадают волосы и появляются новые вавки, как вы думаете может ли такой диагноз провоцировать такие высыпания, заранее спасибо за ответ!
Теги: красные выпуклые пятна на голове, виявлено міцелій паразитарного гриба
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-06 18:15
Несколько уточняющих вопросов:
1. Волос в местах поражения легко выпадает если потянуть?
2. Анализ волос на патогенные грибы сдавали?
Фото пораженных участков выложите хорошего разрешения, чтобы при увеличении не терялось качество
Елена 2014-02-06 19:32
Анализ делали не выявили грибов, волосы легко выпадают если потянуть, а фото сейчас вечер плохо получается
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-07 04:45
Луковицу удаленного волоса попробуйте сфотографировать при увеличении (под лупой на пример) на белом фоне, ну и голову соответственно
Елена 2014-02-19 12:08
Здравствуйте, извините что долго ничего не писала, вчера сдала анализы на патогенные грибы, как вы и говорили пришел ответ: Паразитарні гриби (дерматофіти і дріжджоподібні гриби) при мікроскопічному дослідженні лусочокшкіри (+) виявлено спори і міцелій паразитарного гриба - В нормі не виявляються
Хотя я Вам уже говорила что врач который нас лечил сказал что грибов он не видит что теперь мне делать я не знаю ребенок скоро потеряет пол головы волос, а доктор еще и успокаивает меня это мол вы мамочка преувеличиваете что все настолько страшно, и я пол года лечила ребенку поджелудочную ит. Д ит. П но только не грибы делала как советовал опытный профессор подскажите как быть, заранее благодарна, если можете дайте ответ побыстрее, спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-19 17:50
Судя по результатам анализа у вас Микроспория волосистой части головы, о чем я и подумал. Надо лечить, желательно в стационаре
Елена 2014-02-19 18:11
Спасибо а можете подробнее что это и передается ли другим? Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-20 04:25
Информация о данном заболевании очень обширная, вы легко можете найти ее в интернете