Что это за пятно?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
У сына которому на днях исполнится 3 месяца. С рождения на голове есть пятнышко. Пятнышко распологается на волосистой части головы. Оно предстовляет собой небольшую и неглубокую ямку, как бы след от подушечки пальца, цветом не сильно отличается от остальной кожи головы, более розовое и когда его прикривают волосики его почти не заметно. На самом пятнышке волос нет. Показали нам его на второй день рождения ребенка в роддоме. Наш хирург утверждает что это не радимое пятно, Дермотолог тоже не знает что это. Подскажите что это может быть и что с этим делать.
Теги: у ребенка на голове пятно без волос, пятно на голове без волос с рождения, у ребенка на голове пятно без волос с рождения
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 апреля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-03 18:29
Может быть гемангиома, или последствие родовой травмы, если не беспокоет ничего делать не надо, сами пишите что практически не заметно, может со временем пройдет само.