На что похоже мое пятно, появившееся под волосами на голове?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, вчера при мытье головы сильно защипало от шампуня. Нашла в волосах единичное пятно в виде красной родинки. Ранее не не обнаруживала, но недели 3 чувствовала легкую болезненность черепа в этом месте. Сегодня сохранилось чувство пощипывания в этом месте и болезненность корней волос. Что это может быть? Это может быть онкология?
Теги: красные точки на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-11 10:03
Здравствуйте. Создается впечатление о доброкачественном образовании (внутридермальном невусе, гемангиоме или фиброме). Более точно поможет сказать только дерматоскопия образования.
Платная консультация
Ирина 2019-11-11 10:10
Спасибо большое!
Ирина 2019-11-11 10:12
Переживаю вот, что пощипывает в этом месте после вчерашнего мытья головы до сих пор. Это не очень страшно?
Ирина 2019-11-11 18:18
Инна Викторовна, еще 1 момент не понятен. Дней 5 назад при мытье головы ведь не было никакого раздражения, в эти дни не травмировала. Что такое могло случиться, что родинка так сильно защипала от шампуня? Сейчас и спустя сутки больно к ней прикасаться. По ощущениям по боли, как-будто к ранке прикасаюсь. Может так быть с доброкачественной родинкой? Стоит ли не ждать приема до четверга, на который смогла только записаться, и завтра с утра проситься на прием вне записи?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-11 19:31
Если щипит, то записывайтесь пораньше.
Платная консультация
Юлия 2022-12-29 08:31
Ирина 2019-11-13 22:11
Спасибо большое за быстрый и грамотный ответ. Дерматоскопию не делали, врач визуально подтвердил гемангиому