Красная точка на родинке

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на ноге давно есть роднинка, немного необычная. Я была у врачей, сказали, что родинка нормальная и просто наблюдать, как я и делала. Сегодня увидела, что с краю на родинке красная точка, раньше подобного не наблюдала. На этой родинке периодически появляется волос, а потом отпадает. Я бы хотела узнать, действительно ли родника выглядит как обычная и насколько опасно появление этой красной точки? Буду очень благодарна за ответ. С уважением, Инга. Фото загрузила.
Теги: черная точка на родинке, красные точки на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

4 ответа

Инга 2017-06-11 08:53
Я бы хотела дополнить. Родинка сама плоская, а с одной стороны немного выпуклая. После того, как вчера искупала, провела пальцем по родинке, заметила что что-то приподнялось корочка или еще что. Присмотревшись, увидела что слезла кожа или корочка с меньше мм, и вслед за ней вышел длинный скрученный волос. Сейчас родника гладкая, волос есть. Просто меня смущают, такие изменения. Визуально как бы незаметно изменения, но когда я провожу пальцем, то припухлости как раньше с одной стороны нет. Сама родинка не растет, ребенка не тревожит. Но очень тревожит меня. Фото приложу еще одно, сделанное после того, как прошла припухлость. Извините за такое описание, но я не знала как еще объяснить. Очень переживаю, что может быть что-то плохое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 15:45
Здравствуйте, Инга!
По фото - доброкачественный пигментный невус!
Не волнуйтесь!
Достаточно - наблюдения , 1 раз в 12 мес. - Дерматоскопии, и использовать солнцезащитные средства с SPF 50.
Анастасия 2021-04-23 22:32
Здравствуйте сегодня заметила что появилось какое-то красное пятно, на моем теле очень много родинок и я не могу вспомнить была ли там родинка или это просто на коже
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 15:31
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация и проведение дерматоскопии.