Красное пятно на животе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилось небольшое красное пятно на животе, примерно уже неделю, не чешется, чуть шелушится, не меняет свой вид, прикрепляю фото. Очень переживаю
Теги: красные пятна на теле, шелушение на животе, красное пятно на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 00:29
Здравствуйте, Виктория! Сделайте чёткое профессиональное фото образования, с фокусировкой. Приложенные фотографии смазанные и не позволяют определить морфологию элемента.
Платная консультация
Виктория 2019-01-04 01:08
Спасибо огромное, что уделили внимание моему вопросу! Попробовала более лучше
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 15:04
Возможно, это гемангиома. Это доброкачественное образование из сосудов, не переживайте. Просто для уточнения диагноза такие образования нужно смотреть не только вживую, но и с помощью дерматоскопа. Было бы фото покачественнее, а то всё равно не сказать точно, что это гемангиома. В идеале сделать бы фото с профессионального фотоаппарата с фокусировкой.
Платная консультация
Виктория 2019-01-04 21:37
Спасибо! Попробовала ещё)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 22:06
Да, вероятнее всего, гемангиома. Но рекомендую сходить к дерматологу, чтобы доктор посмотрел образование дерматоскопом.