Розовое пятно с блестящей кожей, зудится и растет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Несколько месяцев назад у меня на животе появилось розовое пятнышко. Оно немного зудилось, потом стало расти, посветлело и практически перестало быть заметным. На его краю начали образовываться подобные пятнышки, которые со временем так же светлели. Недавно недалеко от основного пятна появились ещё два маленьких. Кожа над пятнами немного изменена и как-бы блестит. Мазала Нитрофунгином и малью Момат - никаких результатов не было. На первом фото - начальная стадия первого пятнышка. На втором первое пятно после роста и осветления. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-03 12:46
Здравствуйте, Яна!
Может быть - розовый лишай Жибера.
Как долго использовали момат?
Яна 2017-08-03 14:25
Момат использовала недели 1,5.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:21
Продолжайте момат - ещё 10 дней -ежедневно вечером.
Не трите, не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой, носите х /б белье и одежду.
Отпишитесь через 10 дней.
Денис 2021-11-03 16:18
Здравствуйте, такая же проблема, в сентябре ~24 началось, также 27-28 болел, обычно я болею день и все ок(через ~2 недели при мытья головы, начали выпадать волосы, не кусками уж, а по 2-3 шт), я сначала не обращал внимания, но потом как неделю прошло, уже начал волноваться. Начало расти круглое пятно, края возвышались, где то 2 неделю мазал флуцинар и оно пропало, но стал блестеть. Через неделю снова появилось маленькая бляшка уже поверх предыдущего(с краю). Далее опять через неделю эта предыдущее пропало и тут сразу 2 пятна. На фотке, то что сверху, возвышается, а вот нижнее над уровнем нормальной кожи. Эти мажу они уже не пропадают. Мучаюсь больше месяца, сегодня уже 3 ноября, стал депрессивным, страх неизвестного. Времени не хватает съездить в больницу. Для заметки: (я аллергик). Может ли коронавирус привести к таким действиям? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос!
Денис 2021-11-03 16:21
Временами зудит