Розовые пятна на теле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,2 года назад на спине (область поясницы) появились пятна. Потом оказалось, что я беременная. После родов они прошли, но начали снова появляться. Уже под грудью, на шее, на животе. Количество растёт. Не чешется. Если посещать, начинает шелушится. Быстро начало распространяться.
Теги: красные пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 14:07
Добрый день.
Это Отрубевидный лишай.
Шампунь Кето плюс вместо геля для душа 3 раза в неделю месяц.
Наружно Тербинафин крем вечером 10 дней
Наталья 2020-02-01 19:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста уже около двух лет эти пятна на теле(под грудью, на животе) они ростут и их становится больше, иногда на их месте образуются родинки, особо дискомфорта не вызывают, ну иногда немного шелушатся, после душа скатывается кожа на них
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-05 00:00
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за разноцветный отрубевидный лишай

Очень много пятен по телу?

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото!
Оксана 2021-06-09 22:42
У меня тоже давно такое. То становится ярче, то притухает. Он передаётся?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 15:05
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Хуснигу 2021-11-16 19:58
У меня появилось розовые пятно 2 года назад я купил акридерм мазь когда заразил пятни пропдали но снова у меня опят появилось это пятно кода приниму душ начинает чееши ни знаю что делать
Анна 2018-05-07 06:07
Здравствуйте, у ребенка 2,5 года, на ручке появилось первое пятнышко, через две недели у дочери появились на спине и животе вот такие пятна, немного шелушатся в серединке, они ее не беспокоят, не чешутся. К дерматологу только 21, подскажите что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 17:54
Розовый лишай Жибера.

Не раздражать!
Мария 2021-02-28 23:04
Здравствуйте, Алина Викторовна Что может быть по фото? Очень переживала что это склеродермия, но другие врачи говорят что по фото не похоже Очень сильно переживаю из за этого, сейчас ещё переживаю сильный стресс Пишут что это дерматит, часто аллергия на лице (дерматит стюардесс, тоже сейчас появился на фоне очень стрессовой ситуации в жизни) , реакции на косметику и тд Пятно появилось 3 месяца назад (зуда нет, шелушится, иногда краснеет, либо становится бежевым (на нем чешуйки) Находится на бедре, есть похожее пятно тоже на бедре (но менее заметное) Пью очень много колы (по литру в день,2-3 года) думала может аллергия тоже Что можете порекомендовать? На ваш взгляд похоже на склеродермии? Очень жду вашего ответа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-01 01:16
Здравствуйте, Мария!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит

Может быть на фоне ксероза кожи сухости

Что уже использовали для лечения и как долго?
Мария 2021-03-01 08:06
Спасибо большое за ответ
Обычно ничего не использую, просто детские крема(жду когда пройдёт просто)
Кожа действительно очень сухая
Может что нибудь посоветуете? От этого пятна
Очень сильно переживаю, спасибо вам ещё раз что ответили
Мария 2021-03-02 11:32
Может нужна какая то мазь? Гормональная? Заранее спасибо за ответ
Мария 2021-03-03 00:48
Алина Викторовна, Возможно что нибудь посоветуете? Мазь или таблетки, заранее спасибо за ответ