Красное пятно на макушке головы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у сына 7 лет заметила на макушке красное пятно, оно не чешется, не как его не беспокоит, сходили к невропатологу, там сказали что проблема возможно изнутри и отправила нас к трихологу, т. К трихолог был в отпуске мы пошли к дерматологу, проверили какой- тр лампой, лишай исключили. Выписали нам АЦИПОЛ, ВИТАМИНЫ, АСКОРУТИН И ГАРМОНАЛЬНУЮ МАЗь. Лечимся уже 2 недели, а пятно не проходит, скажите может нам надо какие- то анализы сдать? И серьезно ли это?
Теги: у ребенка на макушке красное пятно, на темечке красное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-28 06:19
Здравствуйте. Фото выложите
юлия 2014-06-28 08:43
Валерий 2015-01-21 11:47
Год назад удалили меланому на спине. Недавно появилось пятнышко на голове в виде корочки. Так и хочется сковырнуть. Уже недели 3. Что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 04:55
Удивляюсь, как вы умудряетесь в середину поста залезть?
фото выложите
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-01 06:28
Фото не четкое, я не вижу красноты. Волос в осаге острижен или обломлен?
Юлия84 2014-07-01 09:05
Да, волос как будто надломлен, со стороны смотрится как лысина
Юлия84 2014-07-01 14:19
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-04 06:29
Надо сдать волос на патогенные грибы у дерматолога. Возможно это микроспория волосистой части головы. Если диагноз подтвердится, то лечение абсолютно другое
Юлия84 2014-07-04 08:23
Обязательно сдадим, спасибо Вам большое!