Красные пятна по всему телу из-за апельсинов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нету
С утра обнаружила красные пятна на руках, сходила в поликлинику педиатр сказала что у меня аллергия на апельсины, позже пятна появились по всему телу. Из-за чего они могли появиться?
Теги: лимфома, красные пятна как прыщи по всему телу у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

24 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-16 06:24
Пятна или волдыри? Желательно фото
Марина 2014-06-12 13:10
Здраствуйте скажыте пожалуйста у меня у дочки высипало много пятен что ето может бить врач сказал алергия
Меня интересует на каком вскармливании ребенок, какие виды прикорма получил и были ли проявления аллергии (диатеза) раньше. Пока помажьте ПАНТЕСТИНом, он, как и БЕПАНТЕН.с ПАНТЕНОЛом, но еще и с антисептиком МИРАМИСТИНом.
МАРИНА 2014-06-12 13:12
На искусственном на манке думала на кисломолочку но уже не чем не кормлю все равно сыпит

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-12 15:29
Финестил капли согласно инструкции по возрасту и гель Финестил наружно
Еатерина 2014-08-23 10:36
Здравствуйте Олег Евгеньевич. Меня зовут Екатерина мне 37 лет. Вот уже 5 дней у меня в области нижней части головы очень сильно болят волосы у корней когда я трогаю на ощупь то мне кажется какие то бугорки которые чешутся но несильно. Посмотрела в зеркало то увидела красное большое пятно. Через день появились красные пятна на лице в размер 1 см., (пятна ровные) и все это сопровождалось головными болями и температурой 37,9. Сегодня утром у меня все тело покрылось такими пятнами, (спина декольте и руки) температуры правда нет но голова по прежнему тяжелая, как будто давление. Зуда тоже почти нет, такой легкий. Помогите пожалуйста, что это может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 18:07
Здравствуйте, Екатерина. Фото выложите.
Владимир 2014-10-02 13:34
Здравствуйте. Владимир беспокит. У меня появились красные пятна на теле. Изачально появляется маленькая красная точка которая "зудит" и есть некое жжение(чешется!) потом эта точка как бы растекается в круглое плоское образование - потом центр этого образования опускается до уроня поверхности кожи и появляется кольцо которого зудят. В центре этого кольца кожа имеет нормальный цвет. По краям кольца зудящий красный бугорок приподнятый на поверхностью кожи. Пятна растут, преобразуются в кольцевые очаги, размер которых весьма разнообразен. Затем рядом расположенные очаги сливаются, создавая дугообразно возвышающиеся над поверхностью кожи образования. Расположение этих пятен (колец) и зудяших точек: - ладони - кисти рук(в районе сгиба кисти) - между пальцами рук - подмышки и ниже - паховая область Температуры нет. Была небольшая головная боль. Есть алергия (в частности на бисептол). Хорошо помогает эритромицин(250мГ) но хватает его на 5-8часов. Принимаю по одной таб-ке с интервалом 6час. Типовой комплект (тавегил, супрастин, диазолин) средств от аллергии вроде как влияния не оказывает. Подскакжите что это за напасть и как с ней бороться?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-02 14:08
Как долго вы пьете антибиотики? Фото выложите
Владимир 2014-10-02 14:38
Эритромицина. Всего выпил 6таб. (250мГ). С интервалом 6час.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-02 15:32
Высыпания только под мышками или еще где есть? Выкладывайте фото всех проблемных зон.
Владимир 2014-10-02 16:05
Сейчас получить фото сложно-выпил эритромицин краснота практически не видна.
Владимир 2014-10-03 10:49
.я уже писал где аналогичные красные пятна располагаются. Ну что доктор какие-то соображения есть.?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-03 11:43
Ну ты блин, прямо как экзаменатор. Соображения то есть, но и сомнения присутствуют тоже. Если подобные пятна в подмышечных областях присутствуют и ы паху и помогает антибиотик, то это эритразма, но ее не бывает на ладонях и между пальцев. Итак, пить антибиотики не обязательно, достаточно эритромициновой мази наружно 2 р/день. С ладонями даже не знаю, фото то не выкладываешь
Владимир 2014-10-03 12:30
. Я уже раньше писал в каких местах такие красные пятна. Ну хоть что-то можете подсказать.?. Если помогает эритромицин - это инфекционное расстройство.?
Владимир 2014-10-03 12:44
. Как-то сайт странно работает.редактировать сообщение нет возможности.
.спасибо - попробую мазь.
Владимир 2014-10-03 15:54
Почитал что такое эритразма. Пишут что боится ультрафиолета(шас я её облучу - есть бактерицидная лампа). Пишут что кроме эритромицина можно её тетрациклином. Так может под малосольный огурчик принять тетрациклин внутрь а сверху(на коже) намазать эритромицином.?. Кстати а с какой концентрацией эритромициновую мазь брать.?. С ладонями фото - проблематично - вроде как ушло. Остались на тыльной стороне пятна. Если потереть то видны(я эти пятна ещё йодом мазал).
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-03 19:32
Любая антибактериальная мазь > 1%.
Владимир 2014-10-04 11:14
. Намазался эритромициновой мазью(жена сделала фото).но обьём(в Мегабайтах) фото большой. Сайт такой не примет. Есть ли ваш e-mail куда эти фото можно отправить.?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 13:57
Вы можете изменить размер рисунка например в редакторе Microsoft Office Picture Manager. Наводите на рисунок правой кнопкой открыть с помощью, выбираете выше упомянутый редактор. Во вкладке Рисунок выбираете Изменить размер и в аыпашей справа колонке выбираете "стандартные ширину и высоту" и в выпадающем списке "Веб-мелкий", жмете на Ok и слхраняете наьрабочем столе под любым именем. Как-то вот так
Владимир 2014-10-04 16:51
. Ну если так. (качество теряется). Тогда фотосессия.
. Кстати мазаться мазью надо на какое время.?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 18:07
Не нравится мне ваша сыпь. Обратитесь в КВД, нет ли там лимфомы. Лучше перибдеть
алла 2015-12-20 21:52
Здравствуйте доктор, у меня появились розовые пятна по телу только на туловище(руках, ногах, лице нет), зудят. Первых где то три появились недель 5 назад были желтого цвета в сердцевине шелушились и кожа как тонкий пергамент одно из них было с пятирублевую монету. Потом высыпало по телу пятна с ноготь с розовой окантовкой тоже в середине как тонкий пергамент желтовато-розовые когда эти пятна сошли, высыпали розовые мелкие пятна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 13:04
Алла, добрый день.
Если актуальна проблема пришлите фото