Пятна на кистях рук

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день! Около месяца назад появились пятна на кистях. Сначала они были красными и мучали зудом. Через дня два они начали синеть. Кожа в местах, где были пятна стала сухой. Через некоторое время она стала шелушиться и все прошло. Пил при этом Супрастин. Через некоторое время он снова появились и высыпались на тех же местах, что и ранее, только размер их, вроде, увеличился. Кроме самой кожи аналогичное покраснение есть и на подушечке мизинца. При нажатии на него чувствуется боль. То есть поражение идет не только самой кожи, но и уходит вглубь. Подскажите пожалуйста, что со мной? Заранее спасибо!
Теги: красные пятна на кистях рук фото, пятна на кистях рук фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-14 19:09
Здравствуйте. Фото выложите
Любовь Тимофеевна 2016-03-30 15:38
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! Помогите мне пожалуйста с моим вопросом! Месяц назад у меня на руках появились красные пятна от кисти и почти до локтя. На тыльной стороне и большим сплошным пятном, с неровными краями, краснота не очень яркая иногда сильнее выходит и бледнеет, но остается синева и кожа немного воспаленная и неровная. Зуда нет иногда когда сильнее краснеет хочется почесать. Заболеваний особенно нет. Сахар сдавала нормальный. Бывают гипертонические кризы. Вредных привычек нет. Питаюсь хорошо, резких скачков в рационах питания нет. Нововведений в рационе нет. Я попробовала сфотографировать, но на данный момент краснота немного исчезла. Заранее благодарна Вам.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-04 22:05
Добрый вечер.
На фоне сухости кожи начинается её раздражение и нарушается защитная поверхность.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или ванны с отваром льняного перемолотого семени.
Увлажнение ланолиновый крем смешанный 2: 1 с Бетаметазоном 2 раза в день 7 дней затем просто Ланолиновый крем
Татьяна 2017-06-06 21:27
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я беременна (25 недель). Несколько дней назад на руке (на кисти) появились несколько мелких прыщичков, сегодня обнаружила на их месте несколько небольших красных пятен. Кожа рук сухая из- за частого мытья с мылом- боюсь микробов. Что это может быть? Пятна слегка чешутся. Фото прикладываю. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:42
Добрый день.

Ограничить контакт с водой. Крем Локобейз рипеа