Пятно на кисти правой руки

Спрашивает: skobar
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Недавно на кисти правой руки появилось пятно или, даже не знаю как это назвать? Подскажите пожалста, что это может быть? С Уважением Юрий!
Теги: на кисти руки появилось красное пятно не чешется, красные пятна на кистях рук не чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-26 11:06
Здравствуйте. Это хлоазмы, возрастные пятна. С возрастом они появляются и с этим увы ничего не поделать. Можете попробовать осветляющие кремы, Акрихин например.
skobar 2014-06-26 11:12
Олег Евгеньевич

А это не опасные пятна?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-26 11:17
Нет. У большинства пожилых людей они есть. Посмотрите на старых окружающих
skobar 2014-06-26 11:24
Спасибо, Олег Евгеньевич!
Александр 2020-08-17 12:22
Здравствуйте. У ребёнка появилось красное пятно на правом запястье, круглое и небольшое Не болит. Говорит что зуда тоже нет. Температура в норме, живот не крутит. Казалось бы просто на ровном месте, но что то же способствовало его появлению. Аллергии никакой не наблюдалось, питомцев в окружении не имеется, да и на укус не похоже.

Скажите пожалуйста на что это похоже и из-за чего оно могло появиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 12:17
Здравствуйте!

Сделайте соскоб на патологический грибок.