На руке красное пятно, чешется

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появилось пятно на кисти руки примерно месяц назад. В начале было меньше. Доставляет эстетический дискомфорт и чешется и шелушится. Предлагаю что может быть дерматит, лишай, герпес. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-13 20:52
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Геннадий 2021-11-13 23:23
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-21 21:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Геннадий 2022-01-09 16:40
Здравствуйте! По вроде помогло, уменьшилось, но потом опять стало как было и появились ещё пятна (внешняя сторона бедра на одной ноге, на нижней части другой ноги, на пальце на другой руке) очень чешутся.
Геннадий 2022-01-09 16:41
Геннадий 2022-01-09 16:43
Нога
Геннадий 2022-01-09 17:02
Ещё добавлю, то что у меня когда холодает (с конца сентября примерно), начинают шелушится брови и проходит всё примерно в Майе, и так уже несколько лет. А так же когда холодает - очень шелушатся кисти рук, и правая на которой появилось это пятно обычно как наждачная бумага. Может как то связанно.
Геннадий 2022-01-25 18:44
Спасибо. Но всё ни как не проходит. Сходил к врачу, сказал мазать белодермом 10 дней 2 раза в день. И пил таблетки Кларитин 14 дней. Вроде все начало проходить, но перестал мазать и спустя дня 3 опять начало чесаться, опять покраснения появились.