Появились красные пятна на кисти руки очень чешутся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я хотела бы спросить у вас, у меня появились красные пятна на правой руке, очень чешутся, шелушатся, никаких действий пока не предпринимала, работаю в магазине одежды, пятна появились 5 дней назад, каждый день по одному пятнышку, помогите пожалуйста, я даже предположить не могу что это, у меня такое в первый раз. Заранее очень благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 23:49
Здравствуйте ,  Елена!
Это  - контактный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком -  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 20 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес.
Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией.
Носите перчатки на улице!
Ограничить контакт с водой.
Отпишитесь.