Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
22

Красные пятна на руке, экзематозный дерматит фото

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по фото, что это за пятна на руке? Около двух месяцев назад с небольшого пятна началось, от воды, мыла дико начинает чесаться. Потом пятно разрослось. Кожа на этом месте сухая и трескается. Аллергических реакций нет ни на что, только на руках в холодное время, каждый сезон, аллергия на холод. Может псориаз?
Теги: красные пятна на руках фото, на руках красные пятна чешутся, на руке появилось красное пятно шелушится и чешется фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные пятна на руке Подскажите пожалуйста, у меня неделю назад появилось красное...
Резко появились красные пятна на руках Подскажите что со мной. Шесть дней назад, на...
Атопический дерматит фото Олег Евгеньевич! Мы пролечились 7 дней как вы сказали зеленым...
Пятна на кистях рук Около месяца назад появились пятна на кистях. Сначала они были...
Красные пятна по телу без зуда Прошу вашего совета в следующей ситуации. У мужа 20.02...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Красные пятна не болят не чешутся У меня следующая проблема. Где-то полгода назад...
Красное пятно на руке Появилось красное пятно на руке, которое зудит, что это и чем...
Пятна на руках Вчера обнаружила пятна на внутренней стороне рук (примерно от кисти...
Красные, вздутые пятна! Прошу помощи, не знаю что делать, на коже начали появляться...
Сухое красное пятно на руке Помогите пожалуйста у меня на кисти рук появилось красное...
На ладони появилось красное пятно Мне 27 лет. На ладони появилось одно красное пятно,...
Пятно на ноге шелушитсяя и чешется Лет 8 назад появилось пятно на ноге. Оно шелушиться...
Красное пятно на руке у ребенка не чешется Ребенку 4 годика на руке 2 недели назад...
Красные пятна на одной ноге 2 дня назад на одной ноге появились красные пятна. Я промыла...
Появилось красное пятно на ноге чешется Я бы хотела у вас спросить у меня на ноге...
Красные пятна на ногах увеличиваются и чешутся У меня такая проблема. Началось это...
Шелушащиеся пятна у грудничка Прошу совета! Грудничок 4,5 мес. Высыпание на лице -...

91 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-18 17:17
Здравствуйте. Кроме рук есть еще где-нибудь высыпания? Например на гениталиях?
0
Женя 2014-03-18 19:40
Больше высыпаний нигде нет. Еще вспомнила, что до высыпаний возникал ногтевой панариций, с некоторой периодичностью, то на одном пальце, то на другом. (еще я кормлю грудью - так, на всякий случай информация)
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-21 17:06
По видимому это экзематозный дерматит, наружно Элокм 2 раза в день
1
Женя 2014-03-31 14:46
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, диагноз подтвердился. Но так, как я кормящая мама, Дерматолог прописала два раза в день мазать нафтадермом и мазью на основе нафталана, приготовленную в аптеке + курс светотерапии. Буквально За неделю все прошло. Но вот опять зудящие высыпания на этом же месте, покраснение. Доктор сказала, тогда только гормональными мазями лечить + антигистамины принимать. Но я кормлю грудью и мне это не подходит. Как и мазь Элоком - тоже гормональная. Что можете посоветовать?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-01 05:17
Местное применение гормональных мазей на ограниченных участках кожи ни как не влияют на лактацию и качество молока, просто их мизерное количество и действуют они локально
-1
Евгения 2014-07-13 14:06
Добрый день! Использую элоком, но К сожалению проблема не исчезла. Мелкие высыпания продолжают мучить меня, то на одном пальце, то на другом теперь, на кисти тьфу-тьфу пока исчезло. Провела на море полтора месяца думала будет улучшение. Что мне предпринять еще?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-13 15:37
Мази периодически надо менять. Попробуйте теперь тридерм. Вам надо понаблюдать на что у вас сыпит. Домашние животные, корм для рыбок, моющие и пр.
0
Евгения 2014-07-13 16:07
Спасибо, попробую. Курс лечения 2 недели или месяц по 2 раза в день? Врач сказала, что скорее всего на бытовую химию - моющие, чистящие. После рождения ребенка, через 2 года все и началось. Больше ни на что никогда не было. Если на бытовую, то как соблюдать общую гигиену? - руки постоянно в воде.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-13 16:33
Курс 2-3 недели. Контакт с моющими можно свести к min. Для этого бытовая техника существует
0
Евгения 2014-08-10 18:22
Добрый день. Ситуация такая: после проведения двух недельного курса тридермом, через неделю высыпания. Повторились. С аллергенами контакты сведены к минимуму (бытовые аллергены). Какие анализы сдать, для выявления внутренних причин?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-21 15:45
Здравствуйте, Женя. Если есть возможность, то обследуйтесь у аллерголога, иммунолога.
3
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 18:34
Здравствуйте. Как теперь обстоят дела?
-1
Анна 2015-01-01 22:35
Здравствуйте, на руках в зоне ладонь маленькие красные пятна, жутко чешутся. Что это, чем можно вылечить?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 18:33
Очень мало информации. Поподробнее и желательно с фото
0
замира 2015-03-15 11:55
Здравствуйте, моей дочке 4 года, у неё на руке появилось сухое красненькое пятно и чешится уже месяц, что это может быть?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-03-27 20:10
Здравствуйте, пришлите фото.
0
Евгения 2015-08-07 18:12
Здравствуйте. Я уже здесь обращалась со своей проблемой в начале темы. Полтора года назад выступила экзема. Была и у дерматолога, аллерголога-иммунолога, анализы на инфекции, аллергены показали все в норме. Кортикостероидные мази- лишь временный эффект. В последние полгода заметила связь между менструальным циклом и высыпаниями. Перед менструацией за неделю и во время, начинает появляться сыпь. Именно в этот период обострения. Потом две-три недели затишье и по новой. Есть ли здесь связь? Может обследоваться на гормоны у гинеколога-эндокринолога? Читала, что существует менструальный дерматоз, возможен ли он?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 22:37
Евгения очень жду от Вас фото.
С менструальным циклом есть ряд связанных дерматозов.
0
Евгения 2016-04-24 09:13
Здравствуйте, Виктория. Прилагаю фото моих рук. Напомню, что экземой страдаю уже около 2х лет. Началась экзема, как и у многих после рождения ребенка. До этого никогда ничего не беспокоило.
Как я уже писала, заметила связь экземы с менструальным циклом. За неделю до цикла начинаются под кожей проступать везикулы, пузырьки, кожа воспаляется, немного зудит, потом мокнутие и трещины. Все анализы в норме: на инфекции, гормоны. Аллергены. Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-24 10:15
Добрый день.
Дисгидротическая экзема очень часто связана с обострением инфекции либо с дисбалансом гормонов.
Вам нужно сходить к гинекологу обследоватьсч.
Есть возможность сделать внутривенные и внутри мышечные уколы?
Нужно провести дезинтоксикац организма
0
Евгения 2016-04-24 16:06
Спасибо большое, Виктория, за ответ!
На инфекции сдавала у дерматолога, этот момент исключен. Склоняюсь все-таки к гормональной перестройке после родов. Хотя общие анализы на гормоны тоже в норме.
Не могли бы Вы написать подробнее, какие анализы нужно сдать перед походом к гинекологу? Идти можно к обычному гинекологу или лучше гинекологу-эндокринологу?
Пока нет возможности провести инъекционно процедуры. Можно ли обойтись сорбентами и диетой? Может есть таблетированная форма вместо инъекций? Спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-24 20:06
Нужно идти к гинекологу- эндокринологу и он назначает сдачу гормонов в разные дни цикла.
Давайте так;
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Лактофильтрум по 1 таб 2 раза в день месяц
Глюконат Кальция по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Наружно: примочки с отваром ромашки по 30 минут а потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 3 дня.
А потом мне напишите)
0
Евгения 2016-05-25 00:52
Здравствуйте, Виктория! Спасибо, что нас здесь консультируете!
Пишу отчет:
По Вашим рекомендациям состояние кожи заметно улучшилось. Но!
Стоило съездить на майские праздники за город, началось обострение, при чем стало сыпать на тыльной стороне кистей!
Я решила посетить очно дерматолога.
Осмотрев кисти, был поставлен диагноз экзема, но не дисгидротическая.
Лечение: уколы глюконата кальция вв, узи органов малого таза, печени, желчного и поджелудочной, зиртек, комфодерм.
Итог:
Киста печени 2 на 3 см, сдала кровь на эхинококкоз - отрицательно, ОАК в норме.
В связи с этим вопросы:
1- имеет ли смысл сдать повторно кровь, только уже на титры к эхиноккоку, то есть получить количественный анализ?
2- может ли киста, не эхикокковая и быть причиной экземы?
3-почему после уколов глюконата (пока сделала 4 укола) началось еще сильнее обострение, руки прямо яркого алого цвета, с почти полностью пораженной тыльной поверхностью?
4-какие мои дальнейшие действия, ведь причина высыпаний пока не выявлена?
Извините, что так много спрашиваю, просто дерматолог сейчас в отпуске и я один на один с этой проблемой.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-25 11:37
Глюконат отменить. Лучше внутривенно Тиосульфат Натрия.
Киста может быть причиной экземы.
На эхиноккок не нужно сдавать больше.
Наружно делайте дней 5 то что я вам прописываоа.
0
Евгения 2016-05-26 00:21
Спасибо, Виктория!
1 А можно тиосульфат вместо уколов принимать внутрь?
2 Сколько и как долго?
3 Могу я использовать целестодерм 1: 1?
4 Если киста может быть причиной, тогда смысл в гормональной терапии? Ведь то, что внутри, я замажу лишь на время. С каждым разом применения мазей идет привыкание, я так понимаю мази нужно менять каждый раз, но сидеть на гормонах так всю жизнь. Страшно представить.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-26 08:28
Нет только уколы
Нужно лечить кисту.
Можно с ланолиновым кремом.
Нужно превисти кожу в нормальный видпотом увлажнять Локобейз рипеа
0
Евгения 2016-05-26 09:43
Здравствуйте, Виктория.
Вчера была у другого дерматолога.
Назначения:
1- лактофильтрум 1т. 3 недели
2- аминокапроновая кислота 5% по 1ст. Лх3р, 10 дней (от ярких контуров на коже)
3- и наружно как Вы написали.
Кисту сказала просто наблюдать, раз в полгода узи печени и все.
-Можно выполнять эти рекомендации с уколами тиосульфата?
-Сколько проколоть дней и по 5мл или 10мл?
-И все-таки, что делать с кистой? К какому специалисту по лечению лучше обратиться?
Спасибо еще раз.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-26 11:13
Тиосульфат по 10
Я боюсь что у вас от аминокапронки ещё сильнее покраснение будет, нужно быть осторожной.
По поводу кисты к хирургу сходите.
-1
анна 2015-03-09 11:53
Здравствуйте, у моего мужа выступило пятнышко красное размер 1см примерно, сопровождается зуд и увеличивается с каждым днем
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-03-27 20:11
Здравствуйте, возможно это аллергический дерматит, пришлите фото.
0
анна 2015-03-28 16:38
Подскажите пожалуйста что мне делать на руке появилось пятно 10 на 5 см. Красное с маленькими прыщиками и прыщики как грибы распространяются по руке. Пятно выглядит красное сухое и вся в прыщах чешется очень редко но иногда жжёт.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-03-31 15:03
Здравствуйте, из самого распространенного это может быть и грибковое поражение и экзема и стрептодермия. Необходимо видеть. Пришлите качественное фото.
0
Алена 2015-04-07 13:59
Подскажите что это и как лечить?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-08 22:51
Снимок размытый и совсем нет информации.
0
Екатерина 2015-04-08 00:20
Доброй ночи, примерно две недели назад на руке (внешняя сторона запястья) появились мелкие выпуклые пятна, через несколько дней все прошло, через три дня появились опять только уже чуть больше, опять прошли, и вот сегодня появились и на второй руке.
Пятна не чешутся, мазала ацикловиром, пантенолом, и вот сегодня левомиколем, пробовала пить Кларитин на ночь, утром пятна остались.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-08 22:50
День добрый Екатерина, зуд есть? С чем сами связываете (возможно был контакт с чем то)?
0
Владимир 2015-06-16 09:43
Здравствуйте. На левой руке появились красные пятна, иногда проходят, но через несколько дней снова появляются. Когда они проходят то остаются синие шишечки в виде синяков. Что может быть?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-16 16:33
День добрый, нужно фото. С чем-то связано появление высыпаний?
0
владимир 2015-06-18 10:45
Вот фото
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-18 12:16
Надо сдать соскоб на грибок.
0
Diana Staver 2015-07-06 08:28
Добрый день! 7 месяцев назад родила, на второй месяц после родо появился фурункулез, пила антибиотики, а месяц назад появились красные сухие пятна на одной ноге, они не проходят от мази тридерм. Становятся больше. Особо не чешутся не бемпокоят. Что это? И чем лечить? Спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 22:40
Добрый вечер.
У вас Сухая экзема или Нейродермит.
Возьмите мазь Левомиколь смешайте 1: 1 с Бетаметазоном и смазывайте 2 раза в день 7 дней. А самое главное после купания хорошо увлажняйте кожу Молочко или Крем Мустела для сухой и раздраженной кожи.
0
Diana Staver 2015-07-06 08:31
Фото к сообщению выше.
0
Diana Staver 2015-07-06 08:32
0
Анатолий 2016-02-17 09:51
Здравствуйте. На руках красные сухие пятна, появились несколько недель назад, изначально на холоде сохла кожа, трескалась, позднее появилось покраснение. Пятна только на руках.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-17 11:03
Анатолий, добрый день.
У Вас Холодовой дерматит который может перейти в Экзему.
Чтобы этого не произошло перед выходом на улицу смазывайте руки защитным кремом.
Бепантен 2 раза в день 7 дней.
И увлажняйте постоянно кожу например Мустела крем для сухой кожи.
Лоратадин по 1таб.2 раза в день 7 дней
1
Анатолий 2016-02-17 11:27
Огромное спасибо!
0
Анатолий 2016-02-17 09:54
Вот фото
0
ольга 2016-04-21 12:27
0
ольга 2016-04-21 12:28
Подскажите что это за пятна?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-21 13:19
Ольга, высыпания на одной руке?
Пузырьки были?
0
ольга 2016-04-29 20:58
Да были.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-29 21:19
Как давно сыпь?
Расскажите подробнее. Так как в голове 3 диагноз а
0
ольга 2016-05-02 09:54
Где то месяц. Сначала прыщики были потом покраснело все
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-02 12:41
Скорее всего это просто Аллергический дерматит.
Фукарцин а через 20 минут утром Бепантен крем а вечером Момат. И так 2 дня, а потом ещё 3 но без Фукарцина
0
Елена 2016-04-24 22:28
Добрый вечер! Пожалуйста, помогите нам. Моей дочке 13 лет. Полтора года назад начали появляться пятна на руке, потом и на другой руке. Теперь на двух руках, пятна большие. Есть зуд. Периодически проходят, потом опять появляются, применяли " Целестодерм В " "Акридерм". Последнее время начали появляться на красных пятнах мелкие пузырьки с водичкой. Пожалуйста подскажите как нам избавится от этого. Кроме этого на теле начали появляться чирики. Сначала на попе, обратились к врачу, хирург нам резал три штуки, остальные так прошли. Теперь опять появились на теле. Как можно от них избавиться тоже. Сдала анализы, все анализы были хорошими. (Анализ крови общий, и на сахар). Будем ждать ответа. Спасибо большое.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-24 22:39
Добрый вечер.
У ребёнка Атопический дерматит.
Нужно выяснить на что у неё аллергия.
Для начала диета овсянка на воде и ежедневно вводить один новый продукт и смотреть за состоянием кожи.
Кровь на IgMG на лямблии
Калл на дисбактериоз
УЗИ поджелудочной и желчного пузыря.
Кетотифен по 1 тпб 2 раза в день 14 дней потом по 1 таб.1 раз в день 10 дней
Атоксил по 1 пакетику 2 раза в день 5 дней
Бифидобактерин согласно возрасте ту 10 дней
С 6 ого дня Дюфалак по схеме 3 дня.
Наружно: ванны с эмульсией Ойлатум потом Фмзиогель для сухой кожи.
На высыпания утром ланолиновый крем смешанный 1; 1 с Бетаметазоном а днём и вечером Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
Напишите дней через 5
1
Елена 2016-04-24 23:02
Спасибо большое!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-24 23:04
Пожалуйста.
Пишите если будут вопросы.
0
Дарья 2016-05-03 07:43
Добрый день, на руке появилось пятно 1см, красное, гладкое, зуда и шелушений нет. Затем на обеих руках начали появляться такие же гладкие но поменьше, на что это похоже?
-1
Дарья 2016-05-03 07:44
Фото к сообщению выше
0
Дарья 2016-05-03 07:46
Вот такие мелкие красные по обеим рукам
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-03 09:27
Добрый день.
Кожа у вас сухая?
Шелушение на пятнах есть?
0
Светлана 2016-05-19 16:36
Здравствуйте, пятна появились 2 недели назад. С чем связано не понятно. Пузырьков не было сразу было сильное покраснение, от воды начинается зуд. На ночь принимала супрастин думала аллергия, результата ноль. В аптеке посоветовали" Микозорал" при наружном применение появилось жжение, не стала применять. Пробовала Синафлан, Ациклавир результата лучше не стало.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-19 16:54
Добрый день
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В утром а вечером Ланолиновый крем смешанный 1; 1 с Бетаметазон кремом и так 2 дня.
Потом напишите
С водой ограничить контакт. После мытья рук Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
0
Светлана 2016-05-23 15:48
Здравствуйте, Виктория Викторовна! Огромное Спасибо за оказанную помощь, лечение! На второй день пятна стали проходить, зуд прекратился. Огромных Вам успехов в вашем нелегком труде, терпенья и дай бог Вам здоровья!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-23 16:38
Спасибо. Очень рада за вас. Будут вопросы пишите.
0
Елена 2016-09-20 18:46
Здравствуйте! Год назад у ребенка 8 лет появились высыпание на груди, далее перешли на руки и на ноги. Сильно зудились, пролечились от чесотки. Не помогло, через пару месяцев зачесался второй ребенок и сама мама. Высыпание в основном на руках и груди, в виде одиноких прыщиков. Стали появляться мелкие пузырьки на кистях рук и сильно зудятся. В больнице не могут поставить диагноз. На руке стали появляться розовые пятна состоящих из мелких прыщиков. Прошли курс акридерм было улучшение, затем стали появляться снова прыщики на кистях. Такое ощущение что только почесал и уже прыщик.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-20 21:23
Добрый день.
Пришлите фото сыпи
0
Елена 2016-09-21 03:29
0
Елена 2016-09-21 03:32
А по телу одиночные розовые, похожие на укус комара и ужасно зудятся.
0
Елена 2016-09-21 03:39
Сначала появляется зуд, стоит почесать и уже появился прыщих! Очень надеемся на помощь)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-21 09:24
Добрый день.
Вам нужно сдать соскоб на чесотку
0
Виктория 2016-10-31 08:46
Здравствуйте! Ребенку 1,4 года, пятна появились 1 месяц назад. Грудью уже не кормлю. За Питанием слежу, ничего сладкого. Ребенок поздний, долго ждала, поэтому внимательно отношусь к питанию. С чем связано не понятно. Пятна сухие, не мокнущие, не гнойные. Анализ на гельминты сдавали, чисто. Узи брюшной полости делали. В крови ничего не обнаружено. Первый раз на ночь дала супрастин думала аллергия, а потом утром обратились к врачу. Дерматолог посоветовала капли "парлазин", "фенистил" мази / крема "Синафлан", "бепантен", "адвантан" временный результат, пройдет а потом через пару недель опять появляются. Заранее спасибо за ответ!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-31 15:18
Добрый день
Нужно. Сдать кал на дисбактериоз.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум Увлажнение кожи Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
0
Екатерина 2016-11-02 12:46
Здравствуйте. Появилось пятно неделю назад, мне кажется оно увеличивается. Как то было уже такое, долго было и не помню как и прошло. Еще на ухе, где мочка с шеей соприкасаются появились трещинки. Пятно на руке не чешется, просто сухое.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-02 14:23
Добрый день.

Ограничить контакт с водой.

После мытья рук Локобейз рипеа крем.
На пятно Адвантан крем 2 раза в день 5 дней
0
Людмила 2016-11-14 04:31
Здравствуйте, недели 3 назад у мужа на руке выскочило пятно. Круглое с красной каймой, очень чешется и шелушиться. Подскажите чем лечить, заранее спасибо за ответ.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-14 08:14
Добрый день.
Похоже на Микоз.
Не мочить 5 дней
Йод а минут через 20 Тербинафин крем и так 2 раза в день 5 дней.
Потом еще 10 дней но без йода
0
Людмила 2016-11-14 10:29
Спасибо большое
0
Ольга 2016-11-15 11:02
Здравствуйте, некоторое время назад появились красные пятна на руке не мокнут, не болят, не чешутся. Теперь стали появлятся и на другой руке. Иногда они светлеют и почти пропадают а потом снова появляются. Мне показалось что они появились после приема антибиотка
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-15 12:17
Добрый день.

Это может быть аллергический дерматит.
Прекратите прием антибиотика либо замените, но предварительно консультация врача.
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Адвантан крем 2 раза в день 10 дней
0
Ольга 2016-11-15 14:38
Спасибо, Виктория Викторовна, за совет буду пробовать
0
Максим 2016-11-18 10:59
Добрый день, подскажите уже 2 недели пятна на кистях рук и есть по телу немного но появляются постепенно. Появились после стресса и спустя неделю посля принятия Амоксиклава. Врач не поставил диагноза и назначил, Б1, Б6 и глюконат кальция. Проколол уже 7 дней результата нет. Так же прописала цетрин и локоид. Цетрин пью а локоид начал применять только 2 дня назад, опасаюсь так как гормональный. Пятна не чешутся. Выхужу в холод немного бледнеют. В тепле красные. Сижу на диете на кашах и на парном.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-21 15:22
Добрый день.

Вам нужно ограничить контакт с водой.
После мытья рук локобейз рипеа.
На высыпания Локоид крем разведенный 1: 1 с Ланолиновым кремом 2 раза в день 14 дней
0
Максим 2016-11-21 17:48
А что это может быть за болезнь и почему ограничить контакт с водой, а как же мыться? На теле тоже есть пятна
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-22 15:23
Это может начинаться экзема. На время ограничить контакт с водой
0
Вера 2016-11-23 09:11
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей маме 87 лет. В силу возраста имеется много проблем со здоровьем. С гипертонией и сердечно-сосудистыми проблемами мы худо-бедно справляемся, а вот с кожной проблемой не получается. Ей поставлен диагноз - псориаз. Страдает уже лет 10. Распространен он на тыльной стороне кистей рук и на ногах ниже коленей. Конечно же обращались к дерматологам. Все назначения выполнялись, но результата сколько-нибудь значимого не было. Применяли обычные мази и гормональные, пили противозудные таблетки. Перечислять их не стану, но поверьте, очень многие. Последняя наша попытка хоть как-то облегчить эту проблему была связана с применением грязи с мертвого моря. Эффект был, но, к сожалению, не долгим. Опять появились и высыпания и этот ужасный зуд. Я понимаю, что это заболевание не простое, лечится сложно. Возможно мы за эти годы не смогли подобрать курс подходящий именно для нас. А так-как ей приходится принимать кучу лекарств на постоянной основе, дерматолог говорит, что и это может влиять на эффективность лечения. Обращаюсь к вам с надеждой на вашу профессиональную помощь. Фото прилагаю. Заранее благодарю за участие к нашей проблеме.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-24 13:53
Добрый день.

Желательно было бы поставить для начала капельницы Реамбирина по 200 дней 5.

Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и 5% салициловой мазью под пищевую пленку на 2 часа и так 2 раза в день 5 дней. Потом еще 5 дней но уже салицилку не добавлять. А потом мне напишите
0
Вера 2016-11-24 18:07
Добрый день. Спасибо за рекомендации. После проведенного курса Вам напишу.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑