Красные пятна на теле у ребенка фото, мазь Адвантан

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте. Ребенку 1 год 2 мес. На щеках, ручках и с наружной стороны бедра время от времени появляются красные пятнышки. Щеки на ночь помазала адвантаном прошли. Что это может быть? До этого ел киви. Фото прилагаю
Теги: красные пятна на теле у ребенка фото с пояснениями, у ребёнка красные пятна на теле если не аллергия что это такое фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2014 года

5 ответов

Это проявление аллергии, адвантан - мазь гормональная, на большие участки нельзя. Можно дать смекту и антиаллергический препарат, к примеру, фенистил.
Юлия 2015-03-17 17:09
Здравствуйте, доктор! Ребенку сейчас семь месяцев, мы ИВ, пятнышко на щечке появилось около трех месяцев, сначала маленькое сейчас стало больше, и такое же появилось на второй щечке, мазала и бепантеном и фенистилом, ничего не помогает, то бледнеет то краснеет, не знаю что делать ребенок чешет, недавно заметила что такие же пятнышки на ножках и на ручках только бледные, на одной ручке в сгибе тоже чуть чуть красненькое! Продукты не влияют! На улице бледнеют, когда кушает потеет иногда и снова красные, помогите! Может быть такая реакция на зубы?! Сдавали на дисбактериоз, анализ был в норме! Принимали энтеросгель не помог
Здравствуйте, Юлия!

Судя по всему, сыпь аллергического характера, которая у детей в этом возрасте чаще связана с пищевой аллергией.
На холоде обычно такие высыпания бледнеют.
Советую сдать общий анализ крови и на Ig E и показаться дерматологу.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2020-11-13 13:14
Здравствуйте, недели две назад начали появляться какие-то красные пятна на теле, чешутся, шелушатся немного, пью таблетки капиталин, что можете посоветовать, и сказать что это вообще такое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-16 09:12
Добрый день.
Возраст ребенка? Как давно принимаете этот препарат?