Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
50

Появилось красное пятно на ноге чешется

Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте я бы хотела у вас спросить у меня на ноге вылезло красное пятно и чешется, но я его не чешу. Мажу перекисью или йодом, но оно не проходит. Что это может быть? И помоему оно увеличивается
Теги: цветной лишай, кератомикоз, на ноге появилось красное пятно и чешется, на ноге появилось красное пятно и чешется фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2012 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Пятно на ноге шелушитсяя и чешется Лет 8 назад появилось пятно на ноге. Оно шелушиться...
Красное пятно на ноге, не зудит Уважаемый доктор! У меня появилось красное пятно на...
Красные пятна на ногах увеличиваются и чешутся У меня такая проблема. Началось это...
Красное пятно на икре ноги В январе появилось красное пятно, с начало была кровеносная...
Краснеет и чешется голень, уплотнение под кожей Доктор, пожалуйста подскажите, у меня...
Почему чешутся ноги в районе голени Скажите пожалуйста, почему зимой чешутся ноги...
Красные пятна на одной ноге 2 дня назад на одной ноге появились красные пятна. Я промыла...
Пятно на ноге в виде кольца Примерно 3 месяца назад появилось розовое пятнышко на...
Красное пятно на ноге зудит и шелушится 4 месяца назад на кисти руки появилось пятнышко...
Красные пятна на ногах чешутся Сами по себе появляются красные пятна на обеих ногах,...
Красные пятна на бедрах Обратилась к дерматологу с высыпанием на коже в виде 5 рублевых...
Красные пятна похожие на укус 2 дня назад где-то, на ногах появились красные пятна,...
Зуд на ногах У меня проблема такая: чешутся голени на обоих ногах, покраснения, сыпь....
На ногах появились красные прыщики и чешутся Месяца два назад на ногах вокруг ступни...
На ладони появилось красное пятно Мне 27 лет. На ладони появилось одно красное пятно,...
Зудящие красные пятна на ноге Около двух недель назад появились красные пятна на лодыжке....
На ноге красное пятно У меня на голени возникло пятно, похожее на лишай, красное,...

36 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! По всей видимости, у вас цветной лишай, относящиеся к кератомикозам (вызывается грибком). Вам необходиом показаться дерматологу, который прояснит ситуацию и назначит подходящее лечение.
p. S. Будьте здоровы!
9
екатерина 2013-07-30 18:59
У моей мамы тоже на ноге красное пятно. Оно чешется и шелушится. Дерматолог решил что это рожа. Прописал лекарство но оно не помогает. Посоветуйте как лечить.
14
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 11:41
Екатерина пришлите фото
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-25 17:25
Фото выложите хорошего разрешения, чтобы при увеличении не терялось качество
5
Сергей 2015-02-05 16:55
Появилось красное пятно на внешней стороне икры в диаметре чуть больше 1,5 см. Чешется, есть чешуйки. Раньше там был небольшой участок кожи с шероховатой поверхностью. 23 года назад лечился от красного плоского лишая. Попробовал использовать гидрокортизон, не помогает. Посоветуйте пожалуйста, что это может быть
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-11 23:43
Вероятнее всего, что это и есть КПЛ. Покажитесь врачу
0
Анна 2015-07-20 19:29
Здравствуйте!
на ноге проявилось красное пятно, сначала было маленькое сейчас большое и твердое. Чешится что это может быть?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-03 23:25
Здравствуйте Анна, в вашем случае одного снимка мало, надо видеть. Подойдите на очный прем к дерматологу.
0
Руслан 79 2016-01-30 00:39
Здравствуйте. Что вы можете сказать об этом случае? Чешется страшно. Мазал несколько раз биодерм по моему называлась. Не помогло. Что посоветуете?
0
Руслан 79 2016-01-30 00:40
После мази
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-10 15:01
Добрый день. Вам необходимо сходить к дерматологу для сдачи соскоба на грибковую инфекцию. Пимафукорт крем утром а вечером Бетаметазон на протяжении 10 дней.
0
Ксения 2016-04-08 07:33
Здравствуйте!
Меня зовут, Ксения, мне 37 лет. Вот такая штука появилась, пару месяцев назад. Зуд есть, но не постоянно, если и увеличивается, то очень медленно. Появилась еще одна маленькая рядом. Что это может быть? Спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-08 08:48
Добрый день.
Это очаговая экзема.
Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В и так 2раза в день 2 дня
Затем уже без Фукарцин ещё 7 дней
0
Анна 2016-05-02 23:24
Здравствуйте! У мужа на бедре в верхней трети имеется вот такое пятно. Примерно с месяц, не болит, зуд иногда, не сильный, за это время не было ни улучшения, ни ухудшения. Других пятен тоже не наблюдалось. Подскажите, что это может быть? Спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-03 00:05
Добрый день.
По одному пятну трудно сказать. А точнее по такомуу.
Фукарцин а через 20 минут Пимафукорт и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 3 но без Фукарцин а
Напишите
0
Лариса1974 2016-06-12 12:08
Здравствуйте, где-то неделю назад появилось маленькое красное пятнышко на ноге. На сегодняшний день уже где-то 1,5см. С легка начало чесатся, не мокрит, а при нажатии чуствуется боль. Увеличивается, во круг твёрже и припухшее, а в средине мягкое и как шелушения.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-12 12:24
Добрый день.
Фото не очень хорошее.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию утром на 2 часа а вечером ещё добавить Левомиколь или Тетрациклиновую мазь и тоже под плёнку на 2 часа. И так 3 дня.
Потом напишите.
0
Лариса1974 2016-06-12 12:46
А что же это может быть?
И заразно ли это?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-12 14:38
Нет не заразно.
У вас начинает образовываться Кератоакантома
0
Лена 2016-06-20 10:22
Здравствуйте, вылезло красное пятно, буквально сразу такое большое и становится больше, сильно чувствуется, зудит и чешется, что можно сделать?
спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-20 13:59
Добрый день.
Похоже на укус насекомого
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Момат крем 2 раза в день 5 дней
1
Елена 2016-06-24 12:16
Добрый день! Очень обеспокоена появлением на голени у мужа чешуйчатого пятна, 3-4 месяца назад появилось размером 0,5-0,8 мм, сейчас увеличилось, иногда чешется, после душа становится ореол пятна красный. Мужчины очень упёртый народ, не могу заставить посетить дерматолога, как страус, голову в песок, и не хочет слышать о том, что необходимо обследование. Что это? И что нужно сделать в первую очередь? Анализы? Мази? Заранее благодарю.
С уважением, Елена.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-24 12:41
Добрый день. Это может начинаться Псориаз. Но нужно посмотреть. 5% салициловая мазь утром а вечером ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом и так 5 дней Потом напишите
1
Оксана 2016-07-08 23:21
Добрый вечер! У сына появилось пятно. Что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-08 23:34
Добрый день
Это очаговая Крапивница.
Эриус по возрасту 5дней
Наружно: утром Бепантен крем а вечером Момат крем 5 дней
0
Сергей 2016-07-25 22:54
Здраствуйте. Месяц назад появилось небольшое пятно, неделю назад увеличилось в размере. Мазал тримистином пошло раздражение, мажу клотримазолом немного помогает. Заранее благодарю.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-25 23:03
Добрый день.
Целестодерм В 2 раза в день 10 дней за 20 минут до нанесения 2 дня Фукарцин
1
дмитрий 2016-10-12 23:09
Появилась месяцев 5 назад 5 пятен мозал иодом не помогает ларотином мазал тоже не помагает помогите пожалуйста
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-14 21:49
Добрый день
По одному пятну трудно что- то сказать, нужно внимательно смотреть.
0
Ира 2016-10-29 21:41
Здрвствуте, дорогие специалисты. Не знаю можно ли что то продиагностировать по фото. НО надеюсь на вашу помощь.
Я с пикантой проблемой. Несколько дней назад при бритье заметила на лобке пятнышко размером с монетку 1х1см. Красное, сухое выражен ореол вокруг темнее, немного зудит иногда, еле заметно по краям ореола шелушится. Помазала йодом утром и вечером, ничего не произошло сообственно. Может мазь, таблетки нужны. Если можно дайте совет. Или подскажите к какому врачу идти, венеролог, дермотолог, дермотовенеролог, аже толком и не знаю. Ух. страшно же. Посоветуйте. ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА)
0
Ира 2016-10-29 21:44
Еще фото к предыдущему письму
0
ира 2016-10-29 21:47
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-31 15:13
Добрый день.

Нужно сдать соскоб с сыпи, так как похоже на грибок.
0
Ира 2016-10-31 15:36
Спасибо огромное. Пятно кстати, уже не красное почти телесного цвета(здоровой кожи), не растет, не чешется, немного шелушится. Простите, это мне к дерматологу в кож. Вен диспансер нужно обратиться?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-02 09:32
Да нужно обратиться в диспансер.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-02 11:52
У вас возьмут соскоб с высыпания
0

Поиск по сайту

Вверх ↑