Пятно на ноге в виде кольца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: 0000
Примерно 3 месяца назад появилось розовое пятнышко на ноге, теперь оно выглядит как кольцо, в размере немного увеличилось, контур которого или розового или красного цвета. Что это?
Теги: пятно на коже в виде кольца, красное кольцо на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2014 года

19 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 13:28
Фото выложите
Ilya 2014-07-22 11:27
Красные кольца в виде колец
олеся 2014-11-12 07:57
Здравствуйте. У меня сначала пятно образовалось возле 3-х пальцев, а теперь оно внезапно разрослось и чешется и шелушится. Особенно часто просыпаюсь ночью от зуда.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 11:31
Добрый день.
Пришлите фото.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-22 14:32
Это кольцевидная эритема. Долго объяснять, вот ссылка http://dermalatlas.ru/krapivnica/kolcevidnaya-centrobezhnaya-eritema-dare/#Методы лечения заболевания
Румия 2021-09-07 17:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка какие-то пятна розового цвета на животе и на руках, на шее и на щеке иногда есть зуд. Подскажите пожалуйста как лечить и что это может быть. Спасибо заранее.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-10 11:26
Добрый день, нужно в первую очередь исключать атопический дерматит. Это достаточно серьезная ситуация, диагноз нужно подтверждать на амбулаторном приеме.
Салтанат 2015-08-05 15:02
Здравствуйте у моих детей на теле появились болячки сначала было похоже на ожог от сигареты теперь они разрастаются и размножаються обрабатываю зеленой
Юлия 2016-03-22 18:48
Здравствуйте! У ребенка на ножках, иногда и на ручке, высыпают шершавые пятнышки, к вечеру они становятся ярко красные. Ребенка не беспокоят. Некоторые по форме напоминают вишенку, а на голени они в хаотичном виде. Мажу бепантеном, но все равно долго не проходят и появляются новые. Спасибо за ответы.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 20:20
Добрый день.
Это Аллергический дерматит.
Пересмотрите рацион питания.
Дюфалак по схеме 3 дня.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. На высыпания Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
Юлия 2016-03-22 21:53
Виктория, а на коровье молоко может так проявиться? Просто замечала, что даже после незначительного употребления молока такие пятнышки появляются. После картофельного пюре, сыра, покупного молочка для детей.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 22:14
Чтобы узнать точно на что аллергия нужно посадить ребёнка на диету и один раз в три дня вводить новый продукт и смотреть за состоянием кожи и стулом
Оксана 2017-01-28 22:38
Добрый день. 8 января обнаружила на животе красный бугорочек. По виду обыкновенный прыщик. На следующий день там наблюдалось маленькое розовое колечко. Внутри такая же кожа как и снаружи. При осмотре обнаружила на спине похожее пятно но большего размера. Внутри были точечки красные. Не чесалось, не болело. По всем внешним признакам - розовый лишай. Подруга - студентка медина подтвердила мои догадки. Начала лечение бетаметазоном накожно. Через дней 5 они поблекли. Один день не было возможности нанести крем и пятна снова приобрели розовый цвет. Спустя 2 недели от них осталось только легкая шероховатость. Перестала мазать. Через 2 дня на животе снова кольцо красноватого цвета больше в диаметре, чем было раньше. На спине только точечки красные.
Фото живота прилагаю.
Надеюсь на ваш скорейший ответ. Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 12:55
Добрый день

Вам нужно сдать соскоб на Микоз
Анастасия 2017-08-07 20:33
Добрый день! Примерно неделю назад появились прыщики в форме круга в паху. Больше не где нет. Цвет розово красный Зуд в основном по ночам. Размер не изменился за последние три дня. Подскажите что это и как бороться? Спасибо!
Анастасия 2017-08-07 21:26
Дополнение фото, со вспышкой. Внутренняя сторона бедра
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 10:31
В таких случаях для назначения адекватного лечения нужно предварительно сдать соскоб на пат грибок.
Ирина 2022-07-01 10:12
Добрый день! Незаметно для меня появились такие пятна. Слегка зуд был при контакте с одеждой. Начала мазать противоаллергический гель и пропила вармил. Зуд прекратился. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Большое спасибо!