Пятна красного цвета на коже, разноцветный лишай фото

Спрашивает: Александр71
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Примерно год назад у меня на коже появились пятна красного цвета величиной несколько мм. Сначала они были только на плечах после постепенно начали распространяются на руки и живот. Иногда кожа в этих местах чешется правда не сильно. Сейчас эти пятна на плечах уже,срослись,стали как одно. Изредка пятна бледнеют но не исчезают, а иногда "воспаляются", когда что-нибудь делаю и потею. У моей семьи подобных симптомов не проявляется. Отправляю фото.
Теги: красное пятно на коже фото, красные пятна на коже фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2014 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-31 17:56
Здравствуйте. Это разноцветный лишай. Лечение: Низорал по 1 таб 1 раз в день 10 дней-> 10 дней перерыв -> повторить прием таблеток 10 дней -> 10 дней перерыв -> повторить прием таблеток 10 дней. Всего на курс 30 таблеток. Эффект от лечения наступает в течение 3-4 месяцев по мере отрастания кожи.
Александр71 2014-06-01 05:58
Спасибо. Хотел спросить, не заразно ли это для окружающих? Если да, что делать? Начну лечение о результате постараюсь сообщить позже.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-03 04:29
Для окружающих это практически не заразно
Зураби 2015-05-10 14:35
А от чего появляется это зараза и не вредна она для других а то у меня тоже на руках и теле
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-15 22:25
Появление отрубевидного лишая зависит от индивидуальных особенностей организма (кислотность пота, иммунитет), поэтому и заразность тоже очень избирательна - кто-то никогда не заболеет, а кто-то только успевает вылечиваться.
Вадим 2016-06-25 17:47
Здравствуйте. У меня такая же история с пятнами на коже. Я мажу мазью псорилом и вроде как на время проходит. Хотел с просить не вреден ли такой способ?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-29 14:30
Здравствуйте Вадим, эта мазь не является специфической для лечения таких состояний, но и вреда не принесет.
Валентина 2020-01-08 15:39
Здравствуйте, доктор! У сына, 12 лет, 3 месяца назад появились несколько пятен на спине. Думала пигментация. Но они размножаются и меняют цвет. Что это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-11 00:01
Добрый день, есть ли зуд?
Валентина 2020-01-12 20:52
Добрый вечер. Нет, не беспокоят вообще. Просто белые пятна на спокойной коже, и краснеют иногда, после того, как вспотеет. Фото прикрепляю белых пятен.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-14 11:26
Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.
Александр71 2020-01-11 01:40
Я вылечил! Перед этим много применял разных дорогостоящих таблеток и мазей. При пропевании курса вроде проходило но через пару месяцев снова проявлялось. Пока не применил обычную дешовую серную мазь! Прошло за два применения. Уже несколько лет лишай себя не проявляет.