Красное пятно на ноге при надавливании белеет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня примерно полгода назад появилось красноватое пятно на ноге, чешется только изредка и немного шелушится. Что это может быть и как избавиться?
Теги: красное пятно на коже при надавливании белеет, красные пятна при надавливании белеют, красное пятно при нажатии белеет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-20 15:50
Здравствуйте. При надавливании пятно бледнеет?
-1
Марина 2014-04-20 16:54
Да
Марина 2014-04-20 18:24
Пятно бледнеет при надавливании на пару секунд, потом снова приобретает красноватый цвет.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-22 06:10
Сложно по фото что либо предположить с полной уверенностью. Возможно какая то грибковая инфекция или так называемая сухая стрептодермия. Не важно то. Мазь Тридерм 2 раза в день в течение недели, затем отпишитесь с новыми фото
Диана 2015-12-18 09:21
У меня красные пятна, которые я лечу практически полгода, они никак не проходят. Ходила к дерматологу, брали соскоб- грибок не обнаружен, перепробовала мази- Акридерм, тридерм, мазала Ямом, сейчас пью череду утром и вечером по 2 столовой ложки, мажу мазью из отвара череды с мазью календулы, пью успокоительные таблетки, на ночь прикладываю солевые марлевые повязки! Скажите что это может быть
Вера Леонидовна Артамонова
дерматолог 2015-12-28 09:47
Д. З. Варикозная экзема.
Фото без нанесения на кожy средств.
Сергей 2016-01-16 17:02
Добрый вечер Олег Евгеньевич! Красные пятна на правом локте и правом колене уже года два, то уменьшаются то увеличиваются, но не растут больше чем были изначально, такое ощущение что живут и знают свои границы., постоянно мажу сначала панавиром - длительно не помогло, сейчас тридермом месяцев 7-8 не помогает, но и не усугбляет если перестаю мазать пятна начинают шелушиться и несколько увеличиваться в объеме. При нажатии пятна как будто исчезают, бледнеют
Подскажите пожалуйста что нужно предпринять, может таблетки какие нужно пропить или мазь более сильную.?
Огромное спасибо за Ваши рекомендации!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 12:19
Пришлите фото