Пятно на ноге с розовой каймой

Спрашивает: Ляля24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! На ноге появилось шершавое пятнышко, около 1,5 месяца назад. Потом появилась красная кайма и начало сильно чесаться. Если расчешу- появляются шершавые корочки. Заметила связь, когда поем сладкого- чешется сильнее. В связи с этим сладкое практически не ем, но зуд не проходит. Если это аллергия- то вообще не понимаю на что, т. К пищи сильно острой или соленой, не ем. Мажу все это время детским кремом и драполеном- не помогает. Неделю назад увеличился лимфоузел под шеей, может ли это быть связано? Т. К хирург причины появления узла пока не находит- простудными не болела, не охлаждалась, у лора и эндокринолога претензий нет. К дерматологу в диспансер пока попасть не могу, у меня маленький ребенок, не с кем оставить, а в кожно-венерический диспансер с ним ехать. Сами понимаете) Ко всему, я кормящая мама. Буду ждать ответа, заранее благодарна!
Теги: розовое пятно с красной каймой на коже, пятно на ноге с красной каймой, пятно на коже с красной каймой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-09 18:31
Здравствуйте. В первую очередь надо обследоваться на патогенные грибы, так что без дерматолога не обойтись. Тем более у вас ребенок