Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
32

Пятна на теле у ребенка шелушатся

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1год 2мес.
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте. Месяц назад появилось над коленкой круглое пятнышко(примерно с 1 коп.), шелушится, недавно только немного потемнело, а было такого же цвета, как и неповрежденная кожа. Два дня назад на той же ножке, только по бедру и по голени начали появляться еще пятнышки, только меньше размером, цвет нормальный, не изменен, только шелушатся. Что это может быть, мне вообще сказали, что это лишай, у нас есть кошка. Спасибо
Теги: шелушащиеся пятна на теле у ребенка, красные шелушащиеся пятна на теле у ребенка, розовые шелушащиеся пятна на теле у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шелушащиеся пятна у грудничка Прошу совета! Грудничок 4,5 мес. Высыпание на лице -...
Лишай у ребенка фото У ребенка 10 месяцев, две недели назад появилась на одной коленке...
Пятна на теле шелушатся Появились пятна на теле не чешутся немного шелушатся. Вроде...
Пятна на спине и плечах шелушатся У мужа появились пятна на спине в области плеч,...
Красные пятна у ребенка, консультация дерматолога Моей малышке 9 месяцев, очень давно...
Выпуклые пятна на теле Помогите пожалуйста с проблемой! Месяц назад на правой ноге...
Бледно-розовые пятна на теле У меня 8 месяцев назад появилось высыпание на груди,...
Пятна на животе, от чего может быть? На коже живота слева появились пятнышки маленькие...
Красные пятна на теле у ребенка У дочери (4 года) сегодня появились красные зудящие...
Красные пятна по телу без зуда Прошу вашего совета в следующей ситуации. У мужа 20.02...
Красные шелушащиеся пятна у ребенка Подскажите пожалуйста, что это может быть: на...
Пятно на ноге в виде кольца Примерно 3 месяца назад появилось розовое пятнышко на...
Красные шелушащиеся пятна на лице За неделю до критических дней на лице появляются...
Коричневые пятна на теле фото Дочери 14 лет. На теле пятна коричневатые, разных размеров...
Красные шелушащиеся пятна вокруг рта Чуть больше недели назад вокруг рта появились...
Пятна на лице и под бровями, шелушение У меня такая проблема, появились пятна небольшого...
У ребенка единичные красные пятна Ребенку 3 года. Ходит в детский сад. Последнее время...

106 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-03 05:01
Здравствуйте. Фото выложите
0
Нина 2014-04-03 18:03
Здравствуйте. Фото Вам сделала, но увидите ли? Пятнышко над коленкой, его почти не видно, остальные по бедру и голени меньшего размера и их вообще почти не видно, только на ощупь можно найти. Спасибо за внимание.
0
Нина 2014-04-03 18:05
Вот фото
0
Анна 2014-09-19 18:30
Здравствуйте! У ребенка на лбу появились пятна: светлые пятна. Сначала подумала, что после моря и солнца сгорела и облазила кожа, но сейчас появилось конкретное очертание пятен и появилось шелушение. Что это может быть? И как это лечится? За ранее огромное спасибо за ответ!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 01:00
Это простой лишай. В принципе лечение не нужно, но можете помазать кремом фузидерм 2 раза в день
0
aniul 2015-12-13 07:38
Здравствуйте, у почти годовалого ребенка пятна по всему телу (фото прикладываю). Врачи ставят атопический дерматит, и вроде как ферментативная недостаточность. Началось все с щек в месяц, потом пятна стали появляться и на теле. Много чего пробовали, и гормональные средства и элидел, и креон, но сильно всем этим не злоупотребляли. Помогает все на время, пока мажешь. Постоянно кожу увлажняем. Кожа сама по себе (без гормонов и элидела) не очищалась ни разу. Какое-то время были только на гв - пятна были, перешли на смесь - тоже самое. Ели и фрисопеп ас, не помогло, в данный момент перешли на кисломолочный нутрилон - не хуже и не лучше. Не можем нормально ввести прикорм, в основном сидим на смеси, а ребенку почти год. Но самое главное, я не вижу прямой зависимости от того, чем мы его кормим. Пятна то бледнее, то ярче, и эти ухудшения и улучшения могут быть в течение дня. Мы уже не знаем, что делать (. Врачи говорят, просто ждите, пока перерастет.
Уже посещают мысли, а точно это АД? И может уже начать вводить весь прикорм, не смотря на эти высыпания?
Уважаемый Олег Евгеньевич, с нетерпением ждем ответа! Спасибо!
3
aniul 2015-12-13 07:39
0
aniul 2015-12-13 07:39
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-04 05:23
Действительно, видно конечно не очень, чтобы конкретно поставить диагноз. Подобное бывает при гиповитаминозе А, но не факт. В любом случае помажьте мазью Видестим на ночь, недели через 2 отпишитесь
0
Нина 2014-04-04 11:40
Здравствуйте! Спасибо за внимание и ответ, будем пробовать. Я еще завтра свожу ее к нашему дерматологу и тогда Вам напишу результат. Спасибо еще раз!
0
Нина 2014-04-05 11:26
Здравствуйте! Съездили мы к дерматологу нашему, сказал что это диатез. Посоветуйте пожалуйста чем лечить, и нужна ли диета? Я просто нашим врачам не доверяю, уже доказано неоднократно. После наших врачей люди едут в Сумы или Киев, так там в шоке от поставленных диагнозов или назначенного лечения (даже если и диагноз правильный). Спасибо большое!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-08 11:49
Диагноз диатез сейчас не ставится. Делайте пока то, что я вам посоветовал
-2
Нина 2014-04-14 11:42
Здравствуйте! Я уже не знаю что делать, те пятна что были уже почти прошли, а сегодня новая проблема, на этой же ноге появились два пятна в два раза большего диаметра и светло розовый цвет у них. Посоветуйте, что делать и вообще что это может быть? Спасибо!
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-16 05:19
Здравствуйте. Возможно это аллергические высыпания, к примеру на шерсть животных. У вас есть дома какая-нибудь живность?
0
Нина 2014-04-18 09:58
Здравствуйте! Да, у нас есть кошка, но она на улицу не ходит, полностью домашняя.
0
Анастасия 2014-11-02 07:54
Добрый день, Олег Евгеньевич! Моему сыну 5 лет, у него иногда на ножках появляются пятна различных размеров и форм. Цвет пятен практически такой же как и кожа и их можно даже не замечать, но иногда могут чуть по-розоветь. В данный момент пятнышки появились на ножках и в паху. Эти пятна можно почувствовать пальпаторно (внутри и снаружи пятнышек имеются мелкие, сухие пупырышки). Показывали дерматологу сказали, что просто аллергия. Может все таки нужно анализы какие-то сдать? Заранее спасибо за ответ!
P. S. На фото - боковая поверхность средней трети правого бедра, длина пятна 1,5см.
0
Анастасия 2014-11-02 08:31
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 13:17
Здравствуйте, Анастасия. Абсолютно ничего я не увидел на фото.
1
Анастасия 2014-11-03 16:27
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! В том то и дело, что пятна практически невозможно увидеть, лишь изредка они становятся чуть заметными, но они хорошо чувствуются пальцами. Иногда могут слегка под-шелушится. Что это может быть?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-04 00:56
Не имею представления. Покажитесь очно дерматологу.
0
мария 2015-03-28 21:09
Анастасия, и что же это было выяснили? А то у нас тоже только на ощупь определяются места шелушений
0
Tатьяна 2014-11-08 21:42
Здравствуйте. Моей дочке четвёртый год, на попе с рождения было родимое пятно, но постепенно оно начало расти. Сначала я не предавала этому значения, думало что это нормально ведь ребёнок растёт, но потом оно начало шелушиться и передалось на другую ягодицу. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? А СЕГОДНЯ Я ПРИЖГЛА ВСЕ ПЯТНА ЗЕЛЁНКОЙ, ПОЭТОМУ ФОТО ТАКОЕ.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-09 03:57
И что вы хотите, чтобы я увидел на этом веселом фоне? Отмойте все и новое фото выложите.
0
Татьяна 2014-11-22 20:05
Что это доктор? И как лечить?
0
Татьяна 2014-11-27 20:58
Здравствуйте доктор, ситуация не меняется и пятна стали появляться на ножках. Что это такое у нас?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 01:42
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Судя по фото это крапивница. Надо искать причину. Вам к педиатру и аллергологу. Наружно и внутрь фенистил. Инструкции прилагаются.
0
Ольга Архипова 2014-11-30 09:46
Здравствуйте, у нас это пятно появилось месяца два назад, не могу понять что это. Фото сделано после купания, через некоторое время оно станет еле заметным. Ребенок на него не жалуется, не чешет.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 02:27
Что сейчас с кожей? Полтора месяца прошло
0
Ольга 2015-01-28 17:53
Здравствуйте! У подростка, после того, как 5 дней покатался на лыжах и очень сильно потел, появились сначала глянцевые, красные пятна подмышками, немного на груди и одно на спине, где был белый шрам от ссадины, через пару дней они порозовели и начали шелушиться. Зуда вроде бы нет. Обратились к дерматологу, он назначил гель циновит, табл супратинекс, мазь кандидерм. Сдали соскоб на грибок, нам не перезвонили, значит анализ отрицательный. Прошло 2,5 недели улучшений особо не видно. Придется ехать еще раз, но хочется услышать ваше мнение, что это может быть, и чем можно помазать, гормональными мазями как-то не хочется. Заранее спасибо!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-30 00:52
Фото выложите
0
Юлия 2015-01-31 15:40
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца. Полностью на ИВ. На весках, предплечье, груди и бедре имеются небольшие покраснения и очень шелушатся (прям трогаешь на предплечье коркой уже взялось). Что это и как лечить?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 08:01
Фото выложите
0
Юлия 2015-02-01 10:00
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 23:44
Такая р-ция бывает на воду (оч жесткая). купайте в кипяченой воде). послу купания на влажную кожу масло ДЖОНСОНС БЕБИ. ч/з 2 недели отпишитесь с новыми фото
0
Юлия 2015-02-02 08:47
На масло Джонсон Беби у нас аллергия. Можно другой фирмы маслом?
0
Наталия 2015-02-01 14:51
Здравствуйте! Подскажи те пожалуйста что это может быть? Ребенку 4 года, дня 3 назад выскочило пятнышко около 1см в диаметре, не чешется и никак не беспокоит ребенка, но и не сходит! Заранее спасибо!
0
Наталия 2015-02-01 15:06
Фото
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 23:46
Сдайте соскоб на патогенные грибы у дерматолога по МЖ
Это может быть микроспория гладкой кожи
0
Наталия 2015-02-02 13:25
Были у дерматолога по МЖ сказала лишай! Мне мало верится!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-03 20:51
И я вам о том же
0
Инна 2015-02-12 12:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто что это может быть? Ребенку 4,5 месяцев, полностью на ИВ с рождения. Сейчас ввожу прикорм пюре овощные, пюре фруктовые, яблочный сок. Примерно неделю назад появились красные шалушащиеся пятна на ручке, чуть выше локтя, и на ножке на коленном сгибе с внутренней стороны. Давала два раза Супростин на ночь по 1/8 таблектки, мажу Бепантеном, купаемся в ромашке. Покраснения стали меньше, но сейчас замечаю что пятнашки расходятся по всему телу. Заранее благодарю за помощь!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-14 23:33
фото размытое, ничего не разобрать. Сделай фото при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.
0
tancher22 2015-02-17 15:07
Здравствуйте! Прошу вас о помощи потому что сил нет, все врачи твердят что это аллергия и назначают то что совсем не помогает. У ребенка по всему телу розовые пятна, к вечеру и после купания они начинают темнеть, становятся красными (как мне говорил наш врач - это накопительная аллергия). ребенок их чешет, а так же красный писюн, и яички. 8 мес ребенок на смешанном вскармливании, грудь+супы, каши, овощи. Исключила сладкое - фруктовые пюре, печенье, соки, сама же ем все как обычно. Пятна эти то проходят на время, то с новой силой появляются. Такое уже было, в 3 мес летели в самолете дете сильно перегрелось и пятна были ужасные - мне сказали это потничка, купали в соде, мазали маслом и кремом бепантен, после кремов стало хуже, решили сушить присыпкой+ фенистил капли(еще мазали каким то горманальным кремом(название забыла) 1: 1 разводится с дет. Кремом), через месяц все вроде как прошло, но вот опять началось, ребенок не потеет, памперс только на ночь и на прогулку, животных нет. ОТ кремов и масел пятна на след день становятся сильней, присыпка и фенистил капли уже просто не помогают, малыш психует и тяжело засыпает все зудит, мне все твердят что это я его чем то кормлю, возможно что это само пройдет, перерастет малыш оставить все как есть и не пичкать лекарствами? За ранее спасибо!
Кстати в воде пятна тоже краснеют еще сильней, натыкалась с такими симптомами на розовый лишай, возможно ли?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 21:36
Фото маленькое, не разобрать отдельные морфологические элементы. Сделайте фото при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.
0
tancher22 2015-02-18 08:07
0
tancher22 2015-02-18 08:08
0
tancher22 2015-02-18 08:10
Извините за большое количество фото!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 15:58
Вероятнее всего, что так протекает атопический дерматит.
Сделайте сами мазь: 
Rp.: Вулнузан                                  15 гр. 
        Детский крем ТикТак 
        либо любой травяной крем    15 гр. 
        Бриллиантовая зелень             7 капель 
        Валериана                                 7 капель 

MDS: Все тщательно перемешать. 
          Хранить в непроницаемой таре 
          Мазать 2 р/день 2 недели. 


Затем отпишитесь с новыми фото
0
ulian86 2015-12-09 21:00
Здравствуйте, не поможете ли!? У нас такая же ситуация! Уже руки опускаются (Вылечили ли вы свои пятнышки? Как лечили? Буду благодарна за любую информацию, спасибо!
0
Оксана 2016-02-24 16:18
Здравствуйте, Олег Евгеньевич. Скажите, пожалуйста, а какими препаратами лечить атопический дерматит изнутри. Ведь вы сказали, что это проблемы желудочно-кишечного тракта. И пройдет ли он со временем? Спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-24 22:11
Нужно обратиться к гастроэнтерологу он проведет обследование и все подробно расскажет
0
Ирина 2015-03-12 11:28
Здравствуйте! У ребенка по ножкам пятна в цвет кожи и шелушатся, прыщиков на них нет, при намокании они становятся красненькими, что это может быть?
0
оля 2015-03-25 08:45
Здравствуйте! Ребенку 2 года, уже пятый день чешет ладошки и ступни, особенно когда ложится спать. На пальцах рук проглядывается сыпь цвета нормальной кожи, а на пальцах ног шелушения. Были у двух дерматологов, кто о чем, кто говорит что аллергия, другой дисгидроз кистей и стоп.
сейчас мажем локоид Крело 2 раза в день, финестил 2 раза в день и ещё сказали тенотен детский на ночь подавать по одной таблетки. Скажите пожалуйста, а может быть это авитаминоз и нужно какие нибудь витамины пропить?
0
Мария 2015-03-28 09:45
Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца. Сегодня утром на руке обнаружила розовое пятнышко 5мм в диаметре. Волдырей в нем нет, оно сухое, немного шелушится. Подскажите, что это может быть? Животных нет.
0
Мария 2015-03-28 09:58
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 15:21
Добрый день.
У малыша Стрептодермия. Я надеюсь ее уже нет)
0
Мария 2016-02-12 15:48
Нам уже 1.3) Пятно само прошло через несколько дней.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 22:34
Очень рада за Вас
0
Анна 2015-04-01 19:01
Здравствуйте! Попробую подробно описать ситуацию! Моему сыну 4 мес. В возрасте примерно 1,5-2 мес у него пошла аллергия! Или не одна! Сначала на голенях и бедрах а затем на плечах стала очень явно чувствоваться корка, цветом не отличалась от другой части кожи. Я не придала значения потому что подумала что это обычная сухость, после того как несколько раз тщательно мазала после купания вазелиновым маслом и улучшений не было - поняла, что это не сухость. Потом примерно в 2-2,5 мес появились пятна красного цвета, сухие и шелушащиеся сначала на щеках возле ушей, затем на шее под ухом, меленькое овальное пятно на верхнем веке, на запястье. Очень похожие как у выше писавшей Юлии, у которой ребенку 3,5 мес. Потом все щеки покраснели просто и пошли как в меленькие прыщики(все это время был на смешанном питании я сидела на разных диетах исключая то один продукт то др) Затем я ушла на часов 6 (ел следовательно смесь только) Когда пришла, щеки сильно посветлели. Потом приняли решение прекратить ГВ т. к поняли что проблема в моем молоке! Ситуация стала улучшаться с каждым днем! Однако прошел месяц как он на ИВ. И вот что получается- ушла краснота с прыщиками на щеках, ушли пятна шелушащиеся на веке и шее, но на щеках остались. Увеличилось на запястье почти до локтя и появилось на внешней стороне голеностопа(подъем стопы). На щеках пятна светлеют на улице! (даже пропадают) Скорее всего зуда нет. Извиняюсь за столь объемный рассказ, пыталась отразить картину подробнее! Надеюсь на Ваш ответ! Спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-14 16:49
Здравствуйте Анна, показывали ли вы ребенка педиатру? Что назначали? Что дома у с пылью, коврами, дом. животными и пр. - убрали? Сделайте четкие снимки лица, ручки, ножки.
0
Виктория 2015-04-09 12:18
Здравствуйте! Сыну 2 месяца, мы на ИВ. С месяца появились красные шелушащиеся пятна (то бледнеют, то краснеют) сначала на лице, потом на руках, ногах и животе. Сейчас уже переходят на спину. Врач ставит пищевую аллергию. Мы перепробовали разные смеси: гипоаллергенную, на козьем молоке, сейчас у нас смесь с гидролизом сывороточных белков. Лучше не становится. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить.
0
Виктория 2015-04-09 12:19
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-14 16:58
Здравствуйте Виктория, у детеныша действительно атопический дерматит. Какое лечение вам назначили? Знаете и соблюдаете ли вы правила в которых должен содержаться ребенок страдающий аллергическими заболеваниями (ежедневное мытье полов, проветривания, увлажнения воздуха, правильное купание, при нужной температуре без трав и тд.)?
1
Наташа 2015-04-28 06:46
Здравствуйте. Где то месяца 4 назад появилось розовое пятно на бедре и на груди, ближе к плечу. Овальной формы. Через 2 месяца на груди пятно увеличилось.(матер, бляшка) я пошла к врачу. Поставили диагноз-розовый лишай. Назначили п/аллергические п-ты и циндол. Но никто не сказал, что нельзя заниматься активно спортом и не ходить на массаж.пятна распространились. И вот прошло после обращения к врачу 1 месяц. Но пятна не проходят. И до сих пор идет их распространение. Я в отчаянии, так как привыкла к идеальной коже и не могу ходить в обычных майках. И с голыми ногами. Что это? И как долго будет? Спасибо.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-29 09:42
Здравствуйте Наташа, сделайте четки снимки, отдельно элементов, отдельно пораженных частей тела. Чем-то лечитесь?
0
ольга 2015-04-30 22:12
Здравствуйте. У нас такая история, нам 1,8. у ребенка с 6 месяцев пятна, сразу были маленькие, проходили, потом снова появлялись. Врачи твердили диатез, пили фенистил, супрастин, мазали ничего нет от всего этого. Когда ребенок после купания они краснеют, он их чешет, психует, нервничает. Они на руках и ножках.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-04 10:30
День добрый, сейчас используют термин не диатез, а атопический дерматит. Такие состояния необходимо не только медикаментозно корректировать, но придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, правильно ухаживать за кожей ребенка, ежедневно проводить влажную уборку в доме, убрать все пылесборники (ковры, мягк игрушки и пр.). Только комплексное соблюдение всех правил приводит к выздоровлению ребенка.
0
Юлия 2015-05-09 15:33
Здраствуйте у моего сына было пятнышко маленькое тёмно бежевого цвета и шелушилось а прошла недельки полторы начало рости и стало овально-розоаого цвета и увеличивается у нас нет хорошего дерматолога а пить антибиотики не хотим так как мы ещё не разу их не принимали оно находиться на грудной клетке малыша но стала замечать что рядом под подборотком появилось бежевое пятно боюсь чтоб опять не было как то не знаю что делать мазала мазью клетремазол но оно растёт а мочить его можнои оно у нас уже месяц
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-11 11:49
День добрый, Юлия укажите возраст ребенка, чем уже болели, пришлите четкие фото при хорошем освещении.
0
Анастасия 2015-12-07 19:51
Здравствуйте. Месяц назад начали вылезать красные шелушащие пятна на щеках, ручках и ножках,2дня по будут, потом пропадают. А несколько дней назад снова появились и не пропадают. Давала супрастин, и энтеросгель(у нас жидкий стул, плохо работает желудок, не переваривает пищу) пятна с каждым днём все больше и больше, не знаю чем помазать и как лечить. Помогите, пожалуйста.
0
Анастасия 2015-12-07 19:56
Вот фото
0
Анастасия 2015-12-07 19:56
Ещё фото
0
Анастасия 2015-12-07 20:00
Ещё фото посмотрите
-1
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-12-09 14:28
Анастасия, укажите возраст ребёнка, сами с чем связываете? Сделайте снимки в хорошем качестве с фотоаппарата, не могу хорошо рассмотреть. Укажите диагноз по желудку.
0
Олеся 2015-12-22 10:50
Здравствуйте. Помогите нам понять что это? Ребенку 1,6г на коленках вылезли вот такие пятна. Примерно пол года назад они появились не большие, я особо не беспокоилась т. к. у детей при введение новых продуктом может что-то где-то вылезти. Прошло три месяца и они резко выросли в размерах и на второй ножке начали появляться. Подавала "зиртек", они утихли, совсем не исчезли но стали бледными и не шелушились. Я успокоилась и отложила визит к дерматологу. Но вот уже с месяц нам не помогает ни "зиртек", ни "д-пантенол", и кремами увлажняющими мазала. Они медленно но верно увеличиваются в размере. Перед Новым годом я уже не попаду к дерматологу а ждать и не понимать что-это нет сил. Может Вы нам поможете понять что-это? Экзема, лишай, аллергия.?
0
Олеся 2015-12-22 10:52
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-12-24 22:34
Здравствуйте Олеся, в вашем случае обязательно нужен очный осмотр, ряд дерматозов может проявляться таким образом, в том числе и псориаз.
0
Юлия 2016-01-02 20:20
Добрый вечер! Ребёнку 9,5 месяцев, при корм ввели, едим смесь, в младенчестве было маленькое шелушащее пятнышко, а теперь на двух ногах и красные, купается липикаром, мазали мустелой, сейчас цикапластом, то бледнее то ярче, как быть?
1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 12:45
Юлия, фото не чёткое.
Обязательно покажитесь детскому дерматологу
0
оксана 2016-01-02 21:25
Добрый вечер! Очень прошу помощи! Нам четыре месяца. Пятнышку уже около месяца. Недели две назад мы поменяли кашу (мы и на гв и на ив) так получилось. Сначала я думала что я съела что-то аллергическое потом грешила на новую кашу. Вернулись к прежней а оно не проходит. Были у педиатра она назначила эриус и диазолин, начали пить диазолин он не помогает и еще сказала после праздников показаться дерматологу(подозрение на лишай) , т. к у нас его на месте нету нужно ехать в Одессу. Погода не очень очень прошу помогите. Спасибо. А оно еще и шелушиться стало. Сначала были просто маленькие мелкие как прыщики.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 12:40
Добрый день.
Скорее всего у Вашего малыша небольшая экзематизация с присоединением инфекции. Возьмите Левомиколь и смешайте 1: 1 с Бепантеном и мажте 2 раза в день 5 дней. Не мочите это пятно.
0
милена 2016-01-20 11:38
Здравствуйте, у меня сыну 1 год 5 мес, у него шелушатся кожа на ножках и локотках даже на попке с таким красным оттенком, что это может быть и что предпринимать какие препараты может быть. Подскажыте пожалуйста
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 12:42
Милена добрый день.
Скорее всего у вашего ребёнка начинается Атопический дерматит. Нужно пересмотреть рацион питания. Купайте с добавлением эмульсии Ойлатум. А на тело 2 раза в день увлажняющий крем Мустела. Где есть высыпания Бепантен.
0
оксана 2016-01-23 11:18
Добрый день! Очень прошу помощи! Нам пять месяцев. Пятнышку уже около месяца. Грешила на то что сама что-то ем и не могу понять что! Были у педиатора она назначила эриус и диазолин, начали пить не помогает (пьем пять дней уже) и еще сказала после праздников показаться дерматологу(подозрение на лишай) , т. к у нас его на месте нету нужно ехать в областной центр, а погода не очень, дорога плохая. Сначало были просто маленькие мелкие как прыщики, потом шелушиться стало. Иногда утром или наоборот на вечер вовсе исчезает, а иногда такое красное красное. И еще пятнышко было на левой щеке почти сошло так на правой выскочило. Доктор очень прошу помогите! Спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-11 12:43
Оксана, ответила.
0
Татьяна 2016-03-23 17:06
Нам 3 года 10 мес. Появилось неделю назад еле заметное пятнышко около ушка. Контуры не четкие. Цвет меняется от нежно розового до красного. Сейчас кожа шелушится на пятнышке. Не беспокоит ребенка. Беспокоит меня, становится больше. К дерматологу не попали на месяц нет талонов. Ездили к врачу, он сказал талонов нет и разговора тоже нет. Педиатр плечами пожала, Выписала 15 капель зодака в день и серную мазь.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-23 17:27
Добрый день.
Пересмотрите рацион питания ребёнка.
Дюфалак по схеме 3 дня.
Наружно: утром Бепантен крем а вечером Пимафукорт крем и так 3 дня. Затем Мустелла Стелатрия для раздраженгой кожи
0
Ирина 2016-06-02 18:30
Здравствуйте! Дочке 6лет. Примерно неделю назад на щеке появилось пятнышко, не чешется, шелушится. Кажется даже немного увеличилось. Что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-02 19:22
Добрый день.
Нужно диференцировать между Микозом и Нейродермитом.
Пимафукорт крем вечером а утром Бепантен кркм 5 дней.
0
Татьяна 2016-06-29 18:39
Здравствуйте, доктор! Сыну 6 лет, примерно 2 месяца появились шелушащиеся безболезненные пятна за ухом. Зуда нет, не чешется, поэтому и не обращались к врачу. Но стало замечать, что количество пятен увеличивается, распространяются к подбородку. Пятна также безболезненны. Дома 2 года живёт кот, недавно были в деревне- обильно покусали мошки и комары. Доктор, что это может быть и как лечится? Какие анализы можно сдать?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-29 22:06
Добрый день Вам нужно срочно исключить Микоз для этого пойти сдать соскоб Потому что если это Микоз и поражены волосы то придётся пить таблетки.
1
Светлана 2016-07-15 11:02
Здравствуйте, доктор. 10 дней назад приехали с внуком в Крым. В первый же день на бедре увидела у него пятнышко. Он сказал, что его комар укусил. Он его почесал. Я помазала йодом. Со временем пятно увеличилось. И имеет вид, как на фото. Внутри слегка шелушится. Не чешется, не беспокоит. Никаких симптомов нет, кроме внешнего вида. Дочь находится в другом городе и предполагает, что это аллергия. Я сомневаюсь. Пятно единичное. К врачу пока нет возможности сходить. Что бы это могло быть? Чем лечится? Большое спасибо. Очень жду помощи от Вас.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-15 11:05
Добрый день.
Это может быть Микоз, а может быть такая реакция на укус.
Попробуйте 5 дней 2 раза в день Пимафукорт крем а там посмотрим.
0
Светлана 2016-07-15 11:17
Спасибо большое. )
0
ЕЛЕНА МАГАРАМОВА 2016-08-02 23:10
Здравствуйте! У нас такая проблемка: у моего ребенка сначало в голове появились округлые шелушащиеся красноватые пятна, похожие на младенчесскую перхоть, сначала не придала особого значения, потом появились пятнышка на брови, на руках, ногах, на ушках, стали напоминать бляшки и шелушиться, сдали анализ это не лишай, пили супрастин и мазали комфодермом некоторые пятна начинают проходить, некоторые остаються в прежнем виде и появляються еще пятнышки, перестаем пить даже исчезнувшие пятна появляються вновь на тех же местах, врач точного диагноза не ставит сама не понимает что это, эспереминтировать на ребенке не хочеться, помогите пожалуйста
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-03 13:05
Добрый день.
Пришлите фото.
0
ЕЛЕНА МАГАРАМОВА 2016-08-03 18:48
0
ЕЛЕНА МАГАРАМОВА 2016-08-03 18:50
На ноге
0
ЕЛЕНА МАГАРАМОВА 2016-08-03 18:52
На руке оно исчезало стало проявляться вновь как перестали пить супрастин
0
ЕЛЕНА МАГАРАМОВА 2016-08-03 18:53
Вот
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-04 12:25
Все фото красные и не четкие. Мне ничего не понятно.
0
Виктория 2016-09-01 19:25
Здравствуйте. Сегодня у дочки (6 лет) на теле обнаружила несколько круглых пятен, слегка шелушатся и беловатого цвета. Расположены на ягодицах и чуть ниже, они практически незаметные. При дневном свете видно. Возможно это какой-то лишай? Весь август мы с дочерью провели на пляже, была жуткая жара и с речки практически мы не вылазили. В середине августа цвела трава в воде и мы покрылись сыпью, выпив диазолин все прошло. Через неделю после этого я заметила, что ее кожа после воды становилась будто покрыта белым налётом, как мукой. Мазала ее кремами детскими, но не помогало. Возможно от того что сильно загорели за лето кожа пересушивалась. Может быть это связанно как то с её пятнами.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-01 20:29
Добрый день.
Для начала нужно исключить микоз и сходить в поликлинику сдать соскоб
0

Поиск по сайту

Вверх ↑