Лишай у ребенка фото

Спрашивает: lada1
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! У ребенка 10 месяцев, две недели назад появилась на одной коленке мозоль, подумали что мозоль так как ребенок очень активно ползает, спустя несколько дней она стала больше, дерматолога в городе нет и педиатр сказала что похоже на лишай. Ребенка это никак не беспокоит, и насколько я знаю лишай заразный и почему он не передался родителям. Заранее спасибо!
Теги: лишай на попе у ребенка фото, лишай фото у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2013 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-25 13:59
Действительно похоже на микроспорию гладкой кожи, называют в народе лишаем. Попробуйте чередовать 0,5% раствор йода (развести если 5% йод 1 к 9 водкой, если йод 2%-развести 1 к 5-ти) и мазь микосептин
Евгения 2014-05-03 17:59
Скажите пожалуйста у ребенка четырех песочного появился на кисти руки волдырь, его хирург проткнул но пигментация осталась спустя месяц опять волдырь что делать и от чего это вызвано?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 19:18
Как то замысловато вы все описали, нельзя ли по понятнее и фото желательно
Эля 2014-11-11 14:48
Здравствуйте, хотела узнать у моего сына (ему 3года) над левой коленкой выскочило розовое пятнышко сначало выглядел как шрамик, я так и думала что это шрамик, но потом в этом пятнышке образовались какие то белые нагрубления, как будто червячки там, мы обратились к дерматологу но он сказал что это возможно папилома, но мы сомневаемся, может вы нам подскажете, что это может быть, фото приложу, чтобы вам легче было понять, буду очень вам благодарна если вы мне поможете
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 17:57
Фото не четкое. Похоже на вульгарную бородавку.